Мы приносим новости

 

Артём Здунов провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Мордовия

Глава Мордовии Артём Здунов 23декабря провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Мордовия, сообщают в пресс-службе Администрации Главы РМ.

На заседании обсудили вопросы рационального использования средств республиканского бюджета, выделяемых на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание дорог регионального и межмуниципального значения.

О деятельности ГКУ «Упрдор Республики Мордовия» в этом направлении доложил и.о. председателя Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Республики Мордовия Валерий Кандрин. В текущем году усилен контроль   за использованием республиканских средств, активно проводилась претензионная работа. В том числе в связи с ненадлежащим исполнением контрактов выставлено 167 неустоек (штрафы, пени) и требований о возмещении убытков, причиненных подрядчиками, на общую сумму 9,2 млн. рублей.

В республике на постоянной основе в тесном взаимодействии всех правоохранительных органов при координации Главы Мордовии проводится комплекс мероприятий, направленных на защиту бюджетных средств, выделяемых на развитие сети автомобильных дорог, повышение их транспортно-эксплуатационных характеристик, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Глава Мордовии подчеркнул, что есть резервы для более рационального использования финансов, и они связаны с работой на подготовительном этапе дорожных проектов. Речь идет о заранее подготовленной проектно-сметной документации, своевременном прохождении госэкспертизы и заключении контрактов. Всё это позволяет сэкономить бюджетные средства и провести строительные работы максимально качественно. Артём Здунов поставил задачу максимально ответственно подойти к этому вопросу в следующем году.

«17 декабря вышло распоряжение Правительства России – нам дополнительно выделяют еще 1 миллиард рублей на ремонт и капитальный ремонт дорог. Эти средства мы должны освоить в 2022-2023 годах, - отметил руководитель Мордовии. – Поэтому первым делом надо подготовить всю необходимую проектно-сметную документацию, своевременно пройти госэкспертизу, чтобы заканчивать работы не в декабре, как это зачастую происходит, а раньше».

Также на заседании обсудили вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства лицами, замещающими государственные должности, и утвердили план работы Комиссии на следующий год.

Источник: vestnikrm2
23.12.2021 18:02

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.