Мы приносим новости

 

Артём Здунов: "Работу по наведению порядка на территории Инерки нужно продолжать"

Артём Здунов: «Работу по наведению порядка на территории Инерки нужно продолжать - в интересах жителей Мордовии»

Глава Мордовии Артём Здунов 14 сентября в Доме Республики провёл совещание с членами Правительства по вопросам соблюдения природоохранного законодательства на особо охраняемых природных территориях регионального значения, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии. В совещании также принял участие исполняющий обязанности прокурора Республики Мордовия Владимир Ерофеев.

Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ Алексей Ларькин доложил о работе, проведённой по инвентаризации участков арендаторов, расположенных в районе озёра Инерка. Инвентаризация выявила, что 93 объекта в районе Инерки возведены не по проектам освоения лесов (это здания, строения, сооружения, беседки, пешеходные дорожки).

«За последние два месяца нами расторгнуто два договора аренды лесных участков по соглашению сторон, - отметил Алексей Ларькин. - Есть решение Арбитражного суда Республики Мордовия в отношении ООО «Ламзурь» о сносе объекта. Также министерством подано ещё 9 исковых заявлений, а также 4 досудебные претензии о расторжении договоров аренды лесных участков и устранении нарушений законодательства».

Артём Здунов поручил также проверить на соответствие законодательству ранее проведенные процедуры регистрации объектов капитального строительства, расположенных в природоохранной зоне.

До конца ноября Министерством запланировано проведение комплексного экологического обследования, которое позволит разработать и утвердить положение по особо охраняемым природным территориям в районе озёра Инерка. Артём Здунов акцентировал внимание руководителей всех заинтересованных министерств и ведомств, а также главы Большеберезниковского района на необходимости продолжать начатую работу по всем направлениям: «Территория Инерки должна использоваться в полном соответствии с природоохранным законодательством, но в интересах всех жителей Мордовии. Есть ощутимое движение вперёд, важно не останавливаться». 

Источник: vestnikrm2
14.09.2022 17:22

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.