Мы приносим новости

 

Артём Здунов встретился с директором Ассоциации инновационных регионов России Иваном Федотовым

15 июля Врио Главы Мордовии Артём Здунов в Доме Республики провел рабочую встречу с директором Ассоциации инновационных регионов России Иваном Федотовым. Обсуждались вопросы научно-технического развития республики, совершенствования механизмов поддержки стратегически важных производств, сообщают в Пресс-службе Главы РМ.

Врио Главы Мордовии подчеркнул, что республика имеет необходимый научно-производственный потенциал для развития целого ряда отраслей, включая оптоэлектронику и волоконную оптику. Взаимодействие с партнерами-членами Ассоциации позволит обеспечить новые рынки сбыта для предприятий республики, выпускающих инновационную продукцию.

«Ассоциация инновационных регионов России - это организация экономического взаимодействия субъектов, - сказал Артём Алексеевич. - С АИРР сотрудничают множество фондов. Мы должны быть активными участниками всех этих проектов – это приведет к новым идеям и инвестициям. Мы хотим находиться в этом бурном потоке, развивать нашу инновационную инфраструктуру. У нас есть ряд интересных направлений, в том числе - оптоволокно. Наша задача – совместно с  АИРР вывести этот проект на государственный уровень, решить задачи сбыта и конкуренции с зарубежьем».

Директор АИРР Иван Федотов отметил, что сотрудничество с регионами сейчас выходит на новый уровень: «В Мордовии я посетил ряд предприятий, и мы договорились о конкретных шагах поддержки. Мы определим несколько направлений, на которых стоит сосредоточиться в постпандемийный период. Шоковое состояние 2020 года уже прошло, нужно продвигать новые проекты. Мы должны ориентироваться на поставленные перед республикой и страной задачи. Ассоциация готова помогать, мы являемся готовой коммуникационной площадкой между регионами по выходу из коронавирусного кризиса. Все передовое, что есть в практиках других субъектов, нужно брать на вооружение».

СПРАВОЧНО: АИРР – объединение субъектов Российской Федерации, образованное для поддержки и продвижения инновационных экономических, научно-технических и образовательных проектов. В состав организации входят 17 наиболее сильных в инновационном отношении регионов, в том числе Республика Мордовия.

Источник: vestnikrm
16.07.2021 10:02

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.