Мы приносим новости

 

Артём Здунов встретился с лучшими выпускниками школ

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов в минувшую субботу встретился с выпускниками школ, которые набрали 99 и 100 баллов на испытаниях ЕГЭ. Руководитель региона пообщался с будущими абитуриентами и поздравил их с высокими достижениями в учебе, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

В первую очередь, Врио Главы РМ поблагодарил родителей и преподавателей за воспитание таких юных, но уже без сомнения - профессионалов своего дела.

«Я бы хотел сказать большое спасибо вашим родителям и учителям, которые вырастили таких умных, талантливых и трудолюбивых детей, - обратился к выпускникам Артём Алексеевич. – Через некоторое время вы сами станете родителями и будете воспитывать своих детей. Уверен, вы передадите им то, что вложили в вас сейчас ваши родители».

Выпускники поделились с Врио Главы РМ дальнейшими жизненными планами. Некоторые планируют учиться в ведущих вузах России. Так, выпускница средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 24 г. Саранска Анна Казакова будет поступать в Высшую школу экономики на программу Международных отношений. Артём Здунов отметил, что это прекрасное учебное заведение, а Мордовия очень заинтересована в подготовке таких специалистов и ждёт их на малой родине.

«Вы даёте себе задание – стать за 5 лет профессионалом. А для региона поставлена задача - сделать все, чтобы по окончании вуза вам захотелось вернуться в родную республику. Мы ждем вас здесь с приобретенными новыми знаниями и умениями», - подчеркнул руководитель региона.

Временно исполняющий обязанности Главы РМ ответил на вопросы выпускников, пожелал им успехов в дальнейшей учебе и удачи на жизненном пути.

Источник: vestnikrm
28.06.2021 09:02

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.