Мы приносим новости

 

Депутаты Госсобрания РМ поддержали кандидатуры на должности Председателя Правительства Мордовии и его заместителей

5 сентября в Саранске на второй сессии Государственного Собрания Республики Мордовия седьмого созыва депутаты поддержали кандидатуры на ключевые посты кабинета министров республики, которые вынес на согласование депутатского корпуса Глава Мордовии Артём Здунов.

На должность Председателя Правительства Республики Мордовия предложена и согласована депутатами Государственного Собрания Мордовии кандидатура Сидорова Владимира Николаевича, до этого временно исполняющего обязанности Первого заместителя Председателя Правительства – Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия.

На должность Первого заместителя Председателя Правительства РМ, курирующего промышленную сферу региона, согласован  Фрейдин Игорь Витальевич.

Герасин Александр Анатольевич согласован на должность Заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия, курирующего правовой блок.

Лотванова Галина Алексеевна - на должность  Заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия, курирующего социальную сферу.

Таркаева Наталья Александровна согласована на должность Заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия, курирующего финансово-экономический блок.

Хайруллин Инсаф Рашитович – на должность Заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия, курирующего строительную отрасль.

Цыбизова Раиса Михайловна – на должность Заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия, курирующего сельское, лесное хозяйство и ветеринарию.

Чадов Игорь Анатольевич – на должность Заместителя Председателя Правительства – Министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия.

Источник: vestnikrm2
05.10.2021 17:50

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.