Мы приносим новости

 

Дмитрий Медведев отметил динамичное развитие Мордовии в эфире телеканала "Россия"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал интервью автору программы "Вести в субботу»" на телеканале "Россия" Сергею Брилеву. В нем он коснулся ряда наиболее актуальных вопросов российской внешней и внутренней политики. В числе прочих Дмитрий Медведев ответил на вопрос по финансированию двух новых российских регионов – Крыма и Севастополя.
 
"Конечно, хочется, чтобы денег было много везде, но напомню, что Республика Крым и Севастополь – это теперь обычные российские регионы, с одной стороны. С другой стороны – необычные, потому что они очень недофинансированы. Поэтому сейчас наш долг – нашим новым регионам помочь", - сказал Дмитрий Медведев. Но при этом подчеркнул, что это направление финансирования никоим образом не отразилось и не отразится в дальнейшем на развитии других российских регионов. "Мы никаких программ не отключали. Всё, что идёт в Крым, идёт за счёт наших внутренних резервов. Всё, что планировалось сделать по другим территориям, будет исполнено в полном объёме", - подчеркнул Председатель Правительства.
 
В ходе разговора о развитии российских регионов Дмитрий Медведев отдельно остановился на Мордовии, отметив, что наша республика являет собой пример динамичного развития территории и грамотного расходования бюджетных вложений. Премьер-министр сказал, что в рамках подготовки к 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства в Мордовии сделано очень многое. "И при этом сделано, как следует", - подчеркнул Дмитрий Медведев.
 
Ведущий программы согласился с премьер-министром, отметив, что хорошо знаком с нашим регионом. Вложенные в развитие республики средства, в том числе и кредитные, работают сегодня на благо жителей Мордовии. "А Саранск сегодня – просто город-конфетка", - подытожил Сергей Брилёв.

Источник: admin
27.05.2014 17:47

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.