Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "Мониторинг цен позволяет держать их под жестким контролем"


 
Депутаты Госсобрания Мордовии внесли изменения в республиканский бюджет, связанные дополнительным финансированием в размере 472 млн рублей, которое поступит из федеральной казны.
 
Как сообщается на сайте органов госвласти РМ, деньги будут направлены на выполнение майских указов Президента России (203 млн рублей), на финансирование аграрной сферы (50 млн рублей), создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями (47 млн рублей), проведение капитального ремонта многоквартирных домов (50 млн рублей). Дополнительные поступления выделены на создание многофункциональных центров, строительство автомобильных дорог, мероприятия в сфере занятости населения.
 
С учетом прежних трансфертов объем финансовой поддержки Мордовии из федеральной казны составил почти 11 млрд рублей.
 
На сессии был особо затронут вопрос контроля цен на продукты питания. Глава Мордовии Владимир Волков заявил, что это ключевая тема для республиканских институтов власти на сегодняшний день.
 
"В республике ежедневно осуществляется мониторинг цен. Это позволяет держать их под жестким контролем. В Саранске и муниципальных районах работают "горячие линии" и любой житель республики может сообщить о случаях повышения цен. И если будет выявлен необоснованный рост, то мы готовы разбираться в каждом конкретном случае и оперативно принимать необходимые меры", - отметил Владимир Волков.
 
Глава региона отдельно подчеркнул, что кабинету министров необходимо быть готовым к более жесткой политике регулирования цен. В качестве одной из мер такой политики Глава РМ назвал проведение ярмарок выходного дня и больших традиционных ярмарок. Теперь они будут проводиться до 7 раз в год.
 
Сейчас в регионе установлены "социальные цены" на ряд продуктов питания, в частности, хлеб. Молоко также является самым доступным по стоимости в ПФО.
 
 

 

Источник: admin
05.09.2014 12:53

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 13:19
24
апрель
13:19
layer up

Роль регионов в организации медицины здорового долголетия

Участники Всероссийской конференции по здоровому долголетию, проходящей в Саранске, в пятницу, 24 апреля обсудили роль регионов в организации медицины здорового долголетия, сообщает сайт органов госвласти РМ.