Мы приносим новости

 

Глава Мордовии принял участие в совещании по вопросам деятельности МФЦ

Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в совещании по вопросам организации предоставления государственных и муниципальных услуг, которое провел Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, сообщают в Администрации Главы РМ. В режиме видеоконференции в обсуждении приняли участие руководители всех субъектов Российской Федерации.

На совещании обсуждались вопросы использования многофункциональных центров для получения гражданами государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", а также электронное взаимодействие ведомств при предоставлении данных услуг.

В Мордовии на данный момент созданы и функционируют в форме муниципальных учреждений 11 МФЦ. На базе МФЦ оказывается около 20 государственных и свыше 40 муниципальных услуг. По итогам конкурса в 2012 году республика включена в число получателей федеральной субсидии в размере 10 млн. рублей, которая будет направлена, в том числе, на ремонт помещений многофункциональных центров в 6 районах Мордовии. Планируется, что к 2015 году охват населения республики "одним окном" составит 90%. А в целом по региону 342 окна будут обслуживать, в среднем, по 2,5 тысячи человек каждое.

Глава Мордовии отметил, что основной целью создания многофункциональных центров является повышение качества и доступности государственных услуг, а также снижение издержек бизнеса на преодоление административных барьеров.

По итогам совещания Глава Мордовии поручил ответственным министерствам и ведомствам до 1 марта текущего года подготовить необходимые документы для организации качественной работы по достижению целевых показателей, а также определиться с объемами и источниками финансирования программы размещения МФЦ.

Источник: admin
19.01.2013 14:10

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.