Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "Развитие транспортной инфраструктуры – важнейшая часть подготовки к 2018 году"

Глава Мордовии Владимир Волков 21 октября в Москве встретился с министром транспорта России Максимом Соколовым. Обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры республики в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

Речь шла о двух важнейших дорожных проектах. Это обход г. Саранска и автодорога по улице Строительной от ул. Победы до ул. Гожувской. Достигнута договоренность о выделении в 2016 году 1,5 млрд. рублей на продолжение строительства восточного обхода и 300 млн. рублей на начало строительства автодороги по улице Строительной.

Еще одна тема встречи - реконструкция аэропортового комплекса г. Саранска. К 2017 году должна быть проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы, построена новая рулежная дорожка и места стоянок для воздушных судов, модернизировано светосигнальное и аэронавигационное оборудование. Обсуждался ряд вопросов, связанных с уточнением проектной документации и ускорением темпов строительных работ. Говорили и о строительстве нового пассажирского терминала. В августе текущего года Президент России Владимир Путин по итогам встречи с Главой Мордовии пообещал помочь республике с выделением бюджетного кредита. 1,6 млрд. рублей потребуется в 2016 году и 1 млрд. – в 2017-м. В настоящее время завершается работа по проектированию терминала.

Также речь шла о модернизации железнодорожной инфраструктуры. Глава Мордовии отметил, что наиболее проблемными объектами являются существующие надземные железнодорожные переходы на станциях Саранск и Рузаевка. Республика взяла на себя разработку проектной документации по модернизации пешеходных мостов. Эту работу планируется завершить в первом квартале 2016 года. В ходе беседы обсуждались варианты финансирования строительно-монтажных работ.
 

Источник: admin
22.10.2015 09:00

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.