Мы приносим новости

 

Глава Мордовии укрепил позиции в рейтинге влияния губернаторов

Глава Мордовии Владимир Волков укрепил позиции в рейтинге влияния губернаторов регионов. По итогам мая он занял 12 место в группе руководителей с очень сильным влиянием, поднявшись на 1 пункт, сообщает Агентство политических и экономических коммуникаций.
 

 

В аналитическом комментарии отмечается, что этому способствовало открытие новых объектов туристической инфраструктуры, построенных к чемпионату мира по футболу.

 

Напомним, в мае в Саранске открылся первый в регионе пятизвездочный отель Four Points by Sheraton. "В этом отеле будет жить делегация ФИФА во время проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года. Также заявлены высокие гости из стран, чьи команды будут играть в нашем городе, например, принцесса из Японии, Панамский лидер", - сообщил Владимир Волков на церемонии открытия.

 

 

Отель расположен в историческом центре города, недалеко от стадиона "Мордовия Арена", в шаговой доступности от музеев, театров и других культурных достопримечательностей, а также в 15 минутах от аэропорта. Он располагает 159 номерами с живописными видами на парк и реку Саранка, а также панорамным видом на город.

 

Кроме этого, в прошлом месяце состоялась официальная церемония открытия саранского аэропорта.

 

"Аэропорт – это ключевой объект наследия чемпионата, который будет работать для людей долгие годы. Этот значимый проект реализован благодаря поддержке Президента и Правительства страны, Минтранса, а также полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Наш аэропорт соответствует всем самым современным требованиям, в том числе с точки зрения обеспечения безопасности. И для республики очень важно, чтобы после завершения чемпионата он сохранил статус международного", – подчеркнул Владимир Волков.

 

По его мнению, очень важно, что вся новая инфраструктура после чемпионата мира будет служить людям многие десятилетия и станет основой для дальнейшего социально-экономического развития Мордовии.

 

Источник: admin
05.06.2018 14:41

Версия для печати

Здравоохранение
15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники. 

26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.

12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.