Мы приносим новости

 

Глава Мордовии встретился с руководителями парламентских политических партий

Находить решения по самым сложным вопросам сообща – об этом договорились представители региональных отделений политических партий на встрече с Главой Мордовии Артемом Здуновым. Встреча состоялась в Доме Республики, в ней приняли участие руководители всех четырех партий, представленных в Госсобрании Мордовии: это «Единая Россия», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», КПРФ и ЛДПР. Также участниками разговора стали представители общественных организаций республики, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

Еще до начала встречи представители партий обменялись мнениями и согласились с тем, что в таком формате встреч с руководством республики у них еще не было. Но они, без сомнения, могут быть продуктивными.  Глава Мордовии Артем Здунов, приветствуя собравшихся за круглым столом, подтвердил, что зачастую именно таких встреч не хватает – без регламента, когда можно всем высказаться, пообсуждать и даже поспорить, когда разговор максимально открытый и доверительный. «Проводим эту встречу на фоне уходящего года, очень хотелось бы услышать вас всех, потому что мы с вами как народные избранники отвечаем за ситуацию в республике. Представительство в нашем парламенте богатое – четыре партии и четыре фракции. Президент Российской Федерации В.В. Путин на встрече с руководством политических партий не раз обращал внимание на ответственность депутатского корпуса за реализацию обязательств, которые кандидаты взяли в ходе выборной кампании. И нужно помогать друг другу выполнять эти обещания».

При этом Глава республики подчеркнул: по таким вопросам, как территориальная целостность, сохранение нашего народа, культуры, позиция на международной арене, разногласий в регионе никогда не было. Артем Здунов поблагодарил руководителей фракций за выступление единым фронтом. «Особенно это касается вопросов поддержки специальной военной операции. Здесь мы командой выступаем и работаем, спасибо вам за это», - сказал он.

Артем Здунов напомнил: 17 марта этого года Мордовское региональное отделение КПРФ поддержало действия Президента митингом на Театральной площади Саранска по защите жителей ДНР и ЛНР, демонстрируя солидарность жителей Мордовии с народами Донбасса.

Члены политической партии «Справедливая Россия – За правду» поддержали всероссийскую акцию «Славим тебя, Россия!», проводимую в преддверии Дня России и организовали серию одиночных пикетов в массовых местах Саранска, целью которых стала поддержка участников специальной военной операции.

Региональным отделением ЛДПР проведены митинги в честь Дня Российского Флага и Дня народного единства. Руководство и актив партии занимает четкую патриотическую позицию. Это во многом подтвердила недавняя история с возвращением в Россию из американской тюрьмы Виктора Бута. Все эти годы партия добивалась его освобождения, и сразу по возвращении он вступил в её ряды. «Я вас поздравляю с мощным прибавлением, - обратился Артем Здунов к координатору регионального отделения ЛДПР Евгению Тюрину. – Может, пригласите его к нам? Пообщаемся. Виктор Анатольевич усилит не только позиции партии, но и всех нас усилит».

СВО, поддержка наших бойцов стала одной из ключевых тем встречи. У всех региональных отделений накоплен определенный опыт по разным направлениям помощи мобилизованным и их семьям. Руководитель Мордовского отделения КПРФ Дмитрий Кузякин попросил помощи – нужен  склад под размещение гуманитарного груза, который собирают для бойцов сторонники партии. Также лидер мордовских коммунистов внёс предложение переименовать улицу Волгоградскую в Сталинградскую. Координатор регионального отделения ЛДПР Евгений Тюрин рассказал о проводимой работе по оказанию бесплатной юридической помощи семьям мобилизованных. Заместитель секретаря Мордовского отделения партии «Единая Россия» Наталья Долматова сообщила, что депутаты фракции внесли в Фонд мира 1,5 млн. рублей. Представитель «Справедливой России» Тимур Гераськин рассказал о работе по подготовке законопроектов, связанных с поддержкой военнослужащих.

Еще одной общей темой стало патриотическое воспитание молодежи – здесь партии тоже объединят свои усилия. Координирующим центром может стать «Единая Россия», потому что фракция уже активно проводит в школах парламентские «Разговоры о важном». Глава Мордовии предложил также провести совместную встречу в формате открытого круглого стола с представителями республиканского молодежного парламента. «Молодежное крыло Госсобрания у нас очень активное, - подтвердила Наталья Долматова. – В частности, ребята вышли с инициативой о разработке закона об увековечении памяти наших героев».

Глава Мордовии поддержал инициативы, с которыми к нему обратились руководители региональных отделений политических партий, и предложил сделать такие встречи регулярными.

Источник: vestnikrm2
16.12.2022 12:05

Tele2 стала партнером Хакатона компетенций

Tele2 замораживает цены на тарифы

К Новому году: клиенты могут подключиться к Tele2 за полцены и получить премиальный сервис

 

 

 

 

Здравоохранение
29 ноябрь 2023 11:41
29
ноябрь
11:41
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 175 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 20 по 26 ноября зарегистрировано 175 новых случаев коронавируса, на 37 больше, чем неделей ранее. 167 человек за этот же период выздоровел, на прошлой неделе выписали 131 пациента. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 ноябрь 2023 10:51
28
ноябрь
10:51
layer up

Мордовия получит более 31 млн рублей на закупку систем мониторинга глюкозы для больных детей

Мордовия получит больше 31 млн рублей на закупку систем непрерывного мониторинга для детей, больных сахарным диабетом. Решение принято правительством по поручению президента России.

21 ноябрь 2023 11:14
21
ноябрь
11:14
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 138 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 13 по 19 ноября зарегистрировано 138 новых случаев коронавируса, на 28 больше, чем неделей ранее. 131 человек за этот же период выздоровел, на прошлой неделе выписали 78 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

14 ноябрь 2023 12:46
14
ноябрь
12:46
layer up

В Мордовии число заболевших коронавирусом за неделю достигло 110

В Мордовии за неделю с 6 по 12 ноября зарегистрировано 110 новых случаев коронавируса, на 9 больше, чем неделей ранее. 78 человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 76 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

09 ноябрь 2023 14:06
09
ноябрь
14:06
layer up

Мордовская республиканская станция переливания крови победила во Всероссийском конкурсе

На Всероссийском форуме службы крови были подведены итоги конкурса профессионального мастерства службы крови. Победу в номинации «Когда сердца бьются в унисон» завоевала Мордовская республиканская станция переливания крови с проектом #МЫВМЕСТЕ. Реализована она при сотрудничестве с Молодежным правительством РМ и Государственным комитетом по делам молодежи РМ.