Мы приносим новости

 

Михаил Бабич: "Жители Мордовии прославляют свою родину своим трудом и достижениями"

Полпред Президента РФ в ПФО в пятницу принял участие в торжественном собрании, посвященном 85-летие образования Мордовской автономии.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия, Михаил Бабич отметил успехи республики, достигнутые в непростой исторический период, когда из нескольких отсталых аграрных районов эта земля превратилась в процветающий индустриальный, агропромышленный, культурный, духовный субъект РФ. Без дополнительных внешних источников и экономических возможностей, только трудом проживающих здесь людей создан мощнейший потенциал, который является базой для устойчивого и динамического развития на ближайшую и среднесрочную перспективу.
 
Сегодня, по словам полномочного представителя Президента РФ в ПФО, в республике создана мощнейшая не только материально-техническая, но главное - кадровая база.
 
"Здесь живут трудолюбивые, очень глубокие, простые и порядочные люди, которые любят свою малую родину, свою Россию, которые прославляют ее своим трудом и достижениями", - сказал полпред Президента РФ в ПФО.
 
По поручению Главы государства Михаил Бабич вручил государственные награды жителям республики. Высоких наград удостоены сотрудники ОАО "Саранский телевизионный завод": генеральный директор Милославский Александр Романович награжден орденом Почета, фрезеровщик сборочно-сварочного цеха № 4 Свербихин Александр Николаевич – орденом Дружбы, почетное звание "Заслуженный работник ракетно-космической промышленности Российской Федерации" присвоено монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов монтажно-сборочного цеха № 1 Кожиной Светлане Владимировне. А также почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации" присвоено Дудко Игорю Геннадьевичу – заведующему кафедрой государственного и административного права Мордовского государственного университета имени Н.П.Огарева.
 
Глава Мордовии Владимир Волков своем выступлении отметил достижения республики, и в первую очередь, ориентированность промышленности на наукоемкое, высокотехнологичное, инновационное производство:
 
"Инновации для Мордовии – это реальная жизнь, воплощение в конкретные результаты. Это 90% производства промышленной продукции на новых и модернизированных предприятиях с применением новейших технологий. Это 29% инновационной продукции в общем объеме ее выпуска по результатам 2014 года, что является одним из самых высоких показателей в Российской Федерации".
 
Торжественное мероприятие в Государственном музыкальном театре им. И.М. Яушева продолжилось праздничной концертной программой.

Источник: admin
16.01.2015 18:21

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.