Мы приносим новости

 

Мордовия остается в группе регионов-лидеров социально-политической устойчивости

 

 

В Мордовии сохраняется максимальная социально-политическая устойчивость. Об этом свидетельствует исследование фонда "Петербургская политика", который опубликовал ежемесячный рейтинг за июль, в котором регион-13 занял 7 место в группе территорий-лидеров по этим показателям.

 

Аналитики организации традиционно назвали несколько заметных событий, положительно повлиявших на высокое место республики. Прежде всего, это обсуждение Главой РМ Владимиром Волковым и Министром транспорта РФ Евгением Дитрихом вопросов реализации крупных транспортных проектов.

 

Одной из центральных тем разговора стало завершение в 2019 году строительства первого комплекса автодороги "Обход г. Саранска". Кроме того, принято решение проработать вопросы проектирования и строительства в Мордовии автодороги "Обход г. Рузаевка". Также руководитель Минтранса пообещал поддержать важный для жителей республики проект по установлению постоянного воздушного грузо-пассажирского пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Саранска.

 

Не осталась без внимания федеральных экспертов встреча Владимира Волкова с Министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым. Главная тема диалога — развитие регионального АПК. Сегодня в Мордовии получают господдержку 195 инвестпроектов на общую сумму 16 млрд рублей. Дмитрий Патрушев и Владимир Волков обсудили развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, готовность аграриев к проведению уборочной кампании, а также реализацию механизма льготного кредитования.

 

Также в прошлом месяце открылись консервный цех и цех по выпуску мороженого на агрофирме "Октябрьская".

 

"Сегодня "Агрофирма "Октябрьская возрождает традиции производства этого лакомства в республике", — подчеркнул Глава РМ во время церемонии запуска производства.

 

Сейчас здесь выпускается 11 видов мороженого: эскимо на палочке, пломбир в вафельном стаканчике, пломбир в рожке, шоколадное мороженое, крем-брюле, фисташковое и других. Сырьем для сладкой продукции служат только высокосортные натуральные сливки собственного изготовления.

 

 

 

Источник: admin
07.08.2018 13:31

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.