Мы приносим новости

 

На 20-й сессии Госсобрания Мордовии состоится согласование кандидатуры на должность Председателя Правительства РМ

23 января на 20-й сессии Госсобрания Мордовии предполагается согласовать кандидатуру на должность Председателя Правительства Республики Мордовия.

Как сообщалось ранее, Глава Мордовии Артём Здунов внес на рассмотрение депутатов кандидатуру Дмитрия Позднякова, генерального директора ООО «Агрофирма «Норов».

Двадцатая сессия Государственного Собрания Республики Мордовия седьмого созыва состоится 23 января 2023 года в 16 часов в здании Государственного Собрания Республики Мордовия по адресу: г. Саранск, ул. Советская, д. 26.

Также на сессии планируется рассмотреть проекты законов Республики Мордовия: «О внесении изменений в Закон Республики Мордовия «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными районами, поселениями, городским округом»; «О внесении изменений в Закон Республики Мордовия «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия»; «О патриотическом и духовно-нравственном воспитании в Республике Мордовия», проекты постановлений Государственного Собрания Республики Мордовия: «Об утверждении Положения об удостоверении Уполномоченного по правам человека в Республике Мордовия», «О внесении изменений в персональный состав Общественной молодежной палаты (Молодежного парламента) при Государственном Собрании Республики Мордовия седьмого созыва», назначить представителя общественности в квалификационную коллегию судей Республики Мордовия, досрочно прекратить полномочия члена Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия, избрать представителя Государственного Собрания Республики Мордовия в квалификационной комиссии при Адвокатской палате Республики Мордовия и другие вопросы.

Источник: vestnikrm2
23.01.2023 09:00

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.