Мы приносим новости

 

Опыт Мордовии по поддержке молодых аграриев на селе предложили использовать по всей России

 

 

Различные аспекты развития АПК Мордовии рассмотрели накануне в Совете Федерации ФС РФ, где проходят Дни нашего региона. В расширенном заседании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию принял участие Председатель Государственного Собрания республики Владимир Чибиркин.

 

Об успешной работе аграриев региона рассказал Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров. В докладе была отмечена тенденция роста производства сельхозпродукции и продукции ее переработки и указано, что из регионального бюджета выделяются средства на обеспечение инвестиционной деятельности, поддержку малых форм хозяйствования на селе, а также на развитие сельских территорий.

 

 

В АПК Мордовии занято около 28 тысяч человек, из них в сельскохозяйственном производстве около 16 тысяч. По словам министра, для привлечения кадров в агропромышленный комплекс в 2015 году в регионе началась программа поддержки молодых специалистов. При этом Владимир Сидоров отметил важность ее софинансирования из федерального бюджета, что позволит решить вопрос обеспечения отрасли подготовленными кадрами.

 

 

По итогам заседания, которое проведено в рамках Дней Мордовии в Совете Федерации ФС РФ, профильный Комитет верхней палаты российского парламента рекомендовал Министерству сельского хозяйства России рассмотреть возможность разработки механизма реализации поддержки молодых специалистов аграрного профиля на селе, сообщают в пресс-службе Госсобрания РМ.

Источник: admin
28.02.2018 08:44

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.