Мы приносим новости

 

Полпред Президента РФ Игорь Комаров и врио Главы Республики Мордовия Артем Здунов ответили на вопросы журналистов

По окончании церемонии представления полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и врио Главы Республики Мордовия Артем Здунов ответили на вопросы журналистов.

Одной из важнейших задач, которые стоят перед временно исполняющим обязанности Главы Республики Мордовия, полпред назвал противодействие распространению коронавирусной инфекции.

«Мордовия - один из десяти  регионов, где сложная ситуация со свободным коечным фондом для больных коронавирусом, - сказал Игорь Комаров. - Также я думаю, требуют особого внимания вопросы обеспечения лекарствами больниц, аптек, всех нуждающихся граждан и улучшения работы поликлиник, амбулаторного звена, для того чтобы все граждане республики своевременно получали медицинскую помощь. Если говорить о долгосрочных планах, то необходимо сохранить преемственность по тому позитивному, что было сделано предыдущим руководством региона. Во-первых, мы видим, что лицо Саранска и Мордовии очень достойно выглядит, большие усилия прилагались в создании социальной, спортивной, дорожной инфраструктуры, эту работу нужно продолжить. А из проблемных вопросов – вопросы долговой нагрузки, которые во многом препятствуют развитию экономики региона, это требует особого внимания, а также базовая проблема – рост доходов населения, улучшение условий жизни, которые, соответственно, требуют развития экономики, промышленности и сельского хозяйства».

Отвечая на вопрос журналистов о первоочередных шагах в должности исполняющего обязанности руководителя региона, Артем Здунов сказал:

«Во-первых, хочу сказать большое спасибо Президенту Российской Федерации В.В. Путину, который доверил мне такой пост, республику, которая для меня не чужая, это - большая ответственность и честь. Что касается кадровой политики – она будет взвешенной. Те, кто по-настоящему хочет работать и честно служить, так, как сказано в кодексе госслужащего, всем такая возможность будет дана, и работать будем вместе! Те, кто не хочет работать – ну, вы сами понимаете, как в любом нормальном коллективе… Что касается первоочередных шагов. Вчера Президент России В.В. Путин провел штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией, и там были очень четко расставлены приоритеты – сейчас нам всем нужно объединиться, чтобы и уберечься от этой заразы, и экономику не обрушить. С решением этих задач и будут связаны мои первоочередные шаги как руководителя региона. И, конечно, будем разбираться с финансовой политикой, с государственным долгом».

Артем Здунов рассказал и о том, как связан с республикой.

«Все мои корни из Мордовии – все бабушки и дедушки похоронены здесь, родители, дай Бог им здоровья, сейчас живут в Татарстане, они переехали, так как отец – военнослужащий. Но родители в Мордовии, как говорится, и учились, и женились, так что регион – родной, земля - родная, любовь к этому краю передалась мне с молоком матери».

Источник: vestnikrm
20.11.2020 10:14

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.