Мы приносим новости

 

Поздравление Главы РМ Владимира Волкова с Днем образования Мордовской автономии

Уважаемые жители республики! Сердечно поздравляю вас с Днем образования Мордовской автономии!

10 января 1930 года Президиум ВЦИК преобразовал Мордовский округ Средневолжского края в Мордовскую автономную область с центром в городе Саранске.

Образование Мордовской автономии явилось важной исторической вехой, способствовало развитию экономики, культуры и всех сфер жизни нашей республики, положило начало процессу оформления государственности мордовского народа в составе Российской Федерации.

Знаменательно, что мы встречаем этот праздник весомыми достижениями в промышленности, сельском хозяйстве, дорожном и жилищном строительстве, социальной сфере, науке и образовании, культуре и спорте.

Беспрецедентным по своей значимости событием стало проведение в прошлом году в Саранске игр чемпионата мира по футболу, официально признанным лучшим в истории. Все это стало возможным благодаря таланту и добросовестной работе сотен тысяч жителей республики на протяжении нескольких десятилетий.

В последние годы Мордовия зарекомендовала себя политически стабильным и экономически привлекательным регионом, где в мире и согласии живут люди различных национальностей и вероисповеданий. Консолидация общества, обеспечение порядка во всех сферах, созидание в условиях мира и согласия – надежные гарантии благополучия народа и основа успешного развития Мордовии на многие годы вперед!

Дорогие соотечественники! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия!

Источник: vestnikrm
10.01.2019 10:26

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.