Мы приносим новости

 

Поздравление Председателя Госсобрания РМ Владимира Чибиркина с 88-ой годовщиной образования Мордовской автономии

 

 

Уважаемые жители и уроженцы республики!

 

Поздравляю вас с 88-й годовщиной образования Мордовии. 10 января 1930 года мордовский народ обрел свою государственность в составе России.

 

На протяжении всех этих лет жители нашей республики были неотъемлемой частью великой страны, строили города и села, открывали новые предприятия и объекты социальной сферы, совершали научные открытия и завоёвывали спортивные награды. Мы вместе одержали победу в Великой Отечественной войне и самоотверженно трудились для возрождения нашего государства.

 

За минувшие десятилетия заложена надежная основа для динамичного развития всех отраслей. Так, по итогам 2017 года Мордовия вошла в число субъектов Федерации, добившихся лучших показателей социально-экономического развития. Это безусловная заслуга всех жителей республики – каждого, кто ответственно выполняет работу и стремится к профессиональному успеху, горячо любит свою малую родину и заботится о процветании великой России.

 

Для нас важно внимание Президента страны Владимира Владимировича Путина к тем процессам, которые происходят в Мордовии, поддержка наших инициатив и проектов, все это дает возможность нашей республики быть в авангарде всех позитивных преобразований.

 

Законодательные органы власти совместно с Главой республики, Правительством и общественностью на протяжении десятилетий делают все возможное для поддержания в регионе стабильности и порядка, а также создания необходимых условий перспективного социально-экономического развития. И самое главное – сохранения межнационального согласия, самобытности народов, проживающих на территории Мордовии, их богатой культуры и традиций.

 

Убежден, что обладая верой в свои силы и оберегая историческое наследие, мы продолжим движение вперед, обеспечим эффективное решение всех задач, направленных на благо Республики Мордовия и России.

 

От имени Государственного Собрания Республики Мордовия желаю вам здоровья, мира, добра, личного и семейного благополучия!

 

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия В.В. Чибиркин

Источник: admin
10.01.2018 09:13

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.