Мы приносим новости

 

Президент России Владимир Путин поздравил Главу Мордовии Владимира Волкова с 60-летием

Президент Российской Федерации Владимир Путин 7 сентября поздравил с 60-летним юбилеем Главу Республики Мордовия Владимира Волкова. 
 
"Большой управленческий опыт, глубокие знания, инициативность – помогают Вам решать ответственные разноплановые задачи, добиваться в работе значимых результатов. Уверен, что и впредь Вы будете делать все для динамичного развития Республики Мордовия, укрепления ее промышленного, индустриального, сельскохозяйственного, инвестиционного потенциала, повышения качества жизни людей. Желаю успехов – в труде на благо региона и его жителей. Доброго Вам здоровья и всего наилучшего", - говорится в поздравительной телеграмме Владимира Путина в адрес Главы Мордовии.
 
С днем рождения Владимира Волкова поздравил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
 
"За годы работы в Республике Мордовия Вы проявили себя как эффективный и компетентный руководитель. Завоевали уважение коллег и земляков. Сегодня под Вашим руководством регион динамично развивается. Здесь делается все необходимое для привлечения инвестиций в экономику, открываются промышленные производства, создаются рабочие места. Особое внимание уделяется социальной поддержке ветеранов и многодетных семей", - отмечается в поздравлении.
 
Добрые слова и пожелания в адрес лидера региона-13 поступили от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко:
 
"Убежден, что Ваш богатый жизненный и профессиональный опыт, авторитет руководителя и в дальнейшем будут служить успешному развитию Республики Мордовия. Признателен Вам за последовательное стремление к расширению плодотворного сотрудничества Республики Мордовия с Республикой Беларусь".
 
Главу Мордовии Владимира Волкова поздравили Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов, Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Вячеслав Володин, заместитель руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов и вице-премьер Дмитрий Козак, Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Значимую роль Владимира Волкова в спортивных достижениях Мордовии в своем поздравлении подчеркнул президент Олимпийского комитета РФ Александр Жуков.
 
Лидер региона-13 получил поздравления от федеральных министров и руководителей федеральных структур, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации. Дальнейших успехов на ответственном посту Владимиру Волкову пожелали мэр Москвы Сергей Собянин и руководители абсолютного большинства регионов Российской Федерации.
 
С сердечными словами поздравления и самыми добрыми пожеланиями к Главе республики обратился Патриарх Московский и всея Руси Кирилл:
 
"За годы деятельности на различных ответственных должностях Вы многое сделали для Мордовии, чем снискали уважение и признание жителей, - подчеркивается в поздравлении. - Ваши усилия, направленные на улучшение качества жизни людей, на сохранение культурного и исторического наследия края, неоднократно получали высокую оценку государственного руководства страны".
 
Учитывая заслуги Владимира Волкова, Патриарх принял решение удостоить Главу РМ ордена преподобного Сергия Радонежского I степени. Всех благ руководителю Мордовии пожелал также митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.
 
Поздравления пришли от руководителей политических партий и общественных объединений России, а также от зарубежных партнеров Республики Мордовия. С днем рождения Владимира Волкова поздравили председатель совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков, генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, председатель правления ОАО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев, председатель правления ОАО "Банк ВТБ" Андрей Костин, председатель правления ОАО "ФСК ЕЭС" Андрей Муров, генеральный директор ФГУП "ВИАМ", академик РАН Евгений Каблов.
 
В день рождения Владимир Волков получил многочисленные поздравления от трудовых коллективов, общественных объединений Мордовии, личные обращения жителей республики с поздравлениями, пожеланиями плодотворной работы на высоком посту, крепкого здоровья и счастья.
 
Глава Республики Мордовия Владимир Волков родился 7 сентября 1954 года в селе Новое Аракчеево Краснослободского района Мордовской АССР.

 

Источник: admin
08.09.2014 14:57

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.