Мы приносим новости

 

Сенатор Петр Тултаев помог жителям Мордовии решить проблемные вопросы

В Региональной общественной приемной Партии в Республике Мордовия сенатор Российской Федерации Петр Тултаев завершил декаду приемов граждан, посвященную 20-летию со дня образования партии «Единая Россия». Общение с жителями региона по личным вопросам прошло в дистанционном формате.

В числе первых был вопрос о присвоении звания "Ветеран труда". С ним к сенатору обратился житель Саранска Владимир Чебулаев. Почти всю свою жизнь Владимир Серафимович посвятил жилищно-коммунальному хозяйству, 47 лет проработал в "СаранскТеплоТрансе", а общий трудовой стаж у него - 56 лет. После ухода на заслуженный отдых мужчина продолжал долгое время работать на родном предприятии. За высокие достижения в труде Владимир Чебулаев был награжден Почетной грамотой РАО "ЕЭС России", имеет звание "Заслуженный энергетик Республики Мордовия". Но даже при наличии такого большого стажа и почетного звания в присвоении "Ветерана труда" соцзащита ему отказала, обосновывая тем, что РАО "ЕЭС России" не входит в структуру федеральных органов исполнительной власти и не является госучреждением.

Петр Тултаев пообещал поддержать заявителя. Он обратится в конфликтную комиссию с просьбой пересмотреть решение об отказе в присвоении звания "Ветеран труда", а также обсудит этот вопрос более детально на встрече с министром социальной защиты, труда и занятости населения РМ.

Помощь сенатора понадобилась и жителям п. Чамзинка. Они попросили ускорить проведение капитального ремонта в одном из многоквартирных домов по ул.Терешковой. Жилому дому более 50 лет и за это время в нем ни разу не проводился капремонт. А необходимость в нем очень острая: в доме регулярно течет кровля, окна в подъезде ветхие, из-за чего происходит утечка тепла. В холодное время года это чувствуется не только на столбике термометра, но и отражается на сумме в квитанции. Зимой квартплата резко повышается, только за тепло собственники жилья платят по 3-5 тысяч рублей.

Петр Тултаев отметил, что изношенность жилого фонда - один из самых болезненных вопросов не только для Чамзинки, но и других районных центров. Перенести сроки капремонта на более ранний период возможно, но это зависит от многих факторов. Так как решение этого вопроса относится к полномочиям органов местного самоуправления, в ближайшее время он планирует встретиться с главой Чамзинского района.

Источник: vestnikrm2
13.12.2021 09:42

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.