Мы приносим новости

 

Участники Форума действий ОНФ из Мордовии рассказали об итогах работы в Москве

Представители мордовской делегации второго Форума действий общественной организации "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ", прошедшего в Москве 17-18 ноября, накануне провели брифинг в Пресс-центре Республики Мордовия.
 
В нем приняли участие сопредседатель Мордовского регионального штаба ОНФ, доверенное лицо Президента Российской Федерации Олег Каштанов; сопредседатель МРО ООД Народный фронт "ЗА РОССИЮ", председатель МРО Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валентин Тарасов; доверенное лицо Президента Российской Федерации, председатель Мордовской региональной общественной организации "Комитет солдатских матерей" Ирина Голикова; руководитель регионального исполкома ОНФ Владимир Лаврентьев.
 
Всего в работе форума приняли участие более 1000 человек, в том числе сопредседатели региональных штабов Народного фронта и руководители региональных исполкомов ОНФ, доверенные лица Президента РФ, представители экспертного и бизнес-сообщества, Правительства РФ и других ведомств, а также политологи и представители СМИ.
 
"В первый день работы форума было открыто пять дискуссионных площадок: "Качество повседневной жизни", "Социальная справедливость", "Общество и власть: прямой диалог", "Импортозамещение и технологическая модернизация", "Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста", на которых обсудили развитие российской экономики в условиях введенных в отношении России санкций, - рассказал Олег Каштанов. - Темами форума также стала реализация "майских указов" Президента РФ, развитие сельского хозяйства, ЖКХ, в частности, программа расселения людей из ветхого и аварийного жилья, вопросы, связанные с капремонтом. Во второй день состоялась встреча актива с лидером Народного фронта Владимиром Путиным".
 
Как отмечалось участниками пресс-конференции, из всех проанализированных ОНФ поручений Президента РФ, было выполнено 20%. Поэтому контроль за исполнением "майских указов", а также борьба с расточительством остаются приоритетными направлениями работы представителей ОНФ.
 
"По инициативе Владимира Путина планируется проведение в первой половине 2015 года форума, посвященного проблемам здравоохранения, поскольку существует масса вопросов, касающихся этого направления, - отметил Олег Каштанов. – К участию в диалоге будут привлечены представители медицинского сообщества из всех регионов России".
 
На Форуме действий Владимир Путин поддержал предложения ОНФ по введению общественного контроля за новыми фондами капитального ремонта путем привлечения общественных объединений и информирования людей по вопросам их платы за капитальные ремонты жилья, защите людей от предоставленного некачественного жилья при переселении из ветхого и аварийного, установлению приоритетов для отечественной продукции в сфере госзакупок, строительству социальных учреждений по типовым проектам и др.
 
Президент России заявил, что подготовит ряд поручений кабинету министров по итогам второго "Форума действий" Общероссийского народного фронта. Предложения, озвученные на Форуме, войдут в ежегодное послание Президента Федеральному Собранию России. Поручения будут касаться электронных торгов при приватизации госимущества, механизма контроля за качеством капремонта многоквартирных домов и участия малого бизнеса в госзакупках.

Источник: admin
25.11.2014 11:45

Версия для печати

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.