Мы приносим новости

 

В Минпросвещения России обсудили участие Мордовии в национальных проектах и госпрограммах

Глава Мордовии Артём Здунов 27 марта в Москве провел ряд рабочих встреч в Министерстве просвещения России. Обсуждались вопросы модернизации образовательных учреждений республики, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

В ходе встречи с заместителем Министра просвещения России Андреем Николаевым речь шла об участии Мордовии в федеральном проекта «Все лучшее детям». В частности, о капитальном ремонте школ. С 2025 по 2027 годы запланирован капремонт 54 учреждений республики – это 56 зданий. 10 школ будут отремонтированы уже в текущем году – на эти цели направлено более 900 млн рублей. Особое внимание уделили участию республики в государственной программе по капитальному ремонту учреждений СПО.

C заместителем Министра просвещения России Ириной Шварцман обсуждались вопросы оснащения школьных предметных кабинетов по различным дисциплинам, развития системы образования региона, в том числе в рамках нацпроекта «Производительность труда» и других федеральных проектов.

В обсуждении приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова и министр образования РМ Елена Солдатова.

Источник: vestnikrm2
28.03.2025 10:37

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.