Мы приносим новости

 

В Мордовии до 15 сентября должны принять меры по выводу из кризиса типографии "Красный Октябрь"

Врио Главы Мордовии Артём Здунов провел в понедельник, 16 августа, совещание по вопросам оздоровления ситуации с республиканской типографией  «Красный Октябрь», сообщают в пресс-службе Администрации Главы РМ.

Руководитель региона заслушал всех ответственных за вывод этой организации из кризисной экономической ситуации и погашение задолженности перед работниками типографии.

Исполнительный директор «Красного Октября» Максим Напалков подвергся обоснованной критике за недостаточно эффективную работу в части наращивания портфеля заказов, реализация которых смогла бы стать основой для поэтапной выплаты заработной платы сотрудникам типографии. Кроме того, выяснилось, что большую дебиторскую задолженность – свыше 2,8 млн. рублей - перед «Красным Октябрем» имеет  ОАО «Ламзурь», а также ряд коммерческих организаций.  Осложняет ситуацию то, что расчетные счета типографии были открыты в КС-Банке, у которого недавно была отозвана лицензия.

«Многие вопросы – прежде всего к вам, к тому, насколько вы эффективный  хозяйственник, - обратился Артём Здунов к директору типографии. - Нужно активнее работать с должниками! Работайте с арбитражным управляющим над взысканием долгов – это ваша прямая обязанность и ответственность перед коллективом в 60 человек!»

Артём Здунов попросил правоохранительные органы подключиться к оценке ситуации, когда некогда успешное предприятие оказалось в столь плачевном положении. 

И.о. Председателя Правительства РМ Владимиру Сидорову  руководитель региона напомнил, что несколько месяцев назад ему дано было персональное поручение заняться оздоровлением ситуации на «Красном Октябре».

«Сейчас сделано немного! Типография – значимое для республики предприятие, его сотрудников мы не оставим в таком положении», - сказал Артём Алексеевич.

И.о. премьера регионального Правительства поручено совместно с Министерством экономики, торговли и предпринимательства РМ в конкретный срок – до 15 сентября - принять необходимые меры по выводу типографии «Красный Октябрь» из кризиса и доложить об этом.

Источник: vestnikrm2
16.08.2021 19:03

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.