Мы приносим новости

 

В Мордовии к сентябрю откроют новый детский сад на 250 мест

Правительство Мордовии продолжает работу по реализации национальных проектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным. На очередном совещании у Главы республики обсуждались вопросы исполнения основных федеральных и республиканских программ. С информацией о текущей работе выступили вице-премьер Игорь Чадов, министр строительства и архитектуры РМ Алексей Гришакин, председатель Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству РМ Валерий Кандрин, министр сельского хозяйства и продовольствия РМ Александр Кечайкин, министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ Алексей Ларькин.

Глава Мордовии поставил задачу обеспечить жесткий контроль за выполнением графиков строительства. В первую очередь, речь шла об объектах социальной инфраструктуры. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с вводом в эксплуатацию детского сада на 250 мест на улице Кирова и школы на 1450 мест в районе Тавлинской набережной в Саранске, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

Детский сад будет введен в строй к новому учебному году, сейчас на объекте идет завершающий этап работ. В этой части города в настоящее время ведется активная жилая застройка – на месте частного сектора появляются современные многоэтажки, а детский сад здесь всего один – около Пушкинского парка. Завершения строительства нового дошкольного учреждения жители этого района ждут с нетерпением.

Особое внимание было уделено нацпроектам «Безопасные и качественные автодороги», «Содействие развитию дорожного хозяйства» и «Комплексное развитие сельских территорий».

В общей сложности в регионе будет приведено в нормативное состояние почти 307 км автодорог. Среди наиболее значимых объектов – мост по ул. Ботевградской в Саранске, капремонт которого в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начался весной. Весь комплекс работ по нему планируется завершить до конца года. Продолжаются строительные работы на втором этапе обхода г. Рузаевка и автодороге по ул. Строительной с путепроводом через железную дорогу и реку Инсар.

В текущем году общий объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Республики Мордовия увеличился по сравнению с 2019 годом на 5,6 млрд. рублей, по сравнению с 2020 - на 4,8 млрд. рублей, по сравнению с 2021 - на 2,5 млрд. рублей и составляет 8,7 млрд. Из них более 4 млрд. - средства федерального бюджета.

Источник: vestnikrm2
03.06.2022 19:51

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.