Мы приносим новости

 

В Мордовии обсудили План антикризисных мероприятий для обеспечения экономической стабильности

2 мая Глава Мордовии  Владимир Волков провел совещание  по мерам регулирования финансово-экономической сферы республики в условиях эпидемии. В частности обсуждалась реализация Плана антикризисных мероприятий, который принят в республике для обеспечения экономической стабильности, сообщили в пресс-службе Главы РМ.

Глава Мордовии подчеркнул, что с учетом снижения экономической активности в регионе в условиях действия ограничительных мер, следует в ближайшее время ожидать снижения объемов поступлений доходов в региональный бюджет. По предварительным подсчетам потери консолидированного бюджета в 2020 году оцениваются в 4,7 млрд рублей.

Владимир Волков поставил задачу – реализовать комплекс мер по поддержке экономического сектора, которые позволят исполнить бюджет текущего года и выполнить все социальные обязательства перед жителями республики.

Глава Мордовии подчеркнул, что максимальную поддержку должны получить субъекты малого и среднего предпринимательства. «Действующие у нас меры поддержки должны без излишнего формализма, очень оперативно дойти до представителей бизнеса, работать нужно с каждым индивидуально».       Оценочно объемы поддержки предприятий МСП республики в текущем году могут составить более 3 млрд. рублей.

«Основная задача сейчас – минимизировать потери бюджета и определить источники, которые позволят республике реализовать планы этого года, а главное - исполнить все наши социальные обязательства», - отметил Глава Мордовии.

Также на совещании обсуждались вопросы взаимодействия с федеральными органами власти. Напомним, что Президентом и Правительством России приято решение о выделении дополнительной финансовой поддержки регионам в общей сумме 200 млрд рублей в целях обеспечения устойчивости их развития и сбалансированности бюджетов. Распределение этих средств будет проведено в ближайшее время, для республики это станет существенной поддержкой.

Источник: vestnikrm
04.05.2020 12:06

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.