Мы приносим новости

 

В Мордовии проводится День депутата Государственного Собрания РМ

 

В Республике Мордовия проводятся мероприятия в рамках Дня депутата Государственного Собрания. Они организуются в целях консолидации депутатского корпуса, а также для укрепления его взаимодействия с общественностью в деле решения наиболее актуальных задач, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Госсобрания РМ.

 

В рамках Дня депутата проходят встречи депутатов Госсобрания с избирателями в избирательных округах, приёмы граждан по личным вопросам, семинары и консультации с представителями органов местного самоуправления по вопросам применения законодательства РМ.

 

Проведение Дня депутата стало традицией для Государственного Собрания РМ. Особенностью этого года является то, что по итогам избирательной кампании состав Госсобрания Мордовии обновился почти наполовину.

 

"Для тех, кто получил мандат впервые, День депутата станет настоящей проверкой сил и возможностей. Нет сомнений, что они достойно её выдержат. В депутатском корпусе республиканского парламента шестого созыва есть сочетание опыта и молодости. Всё это активные люди, которым избиратели доверили представление своих интересов, которые могут слушать население и реагировать на его просьбы. Это важно. Ведь, зачастую граждане приходят на приёмы к депутатам, как в последнюю инстанцию, способную решить их вопросы", – отметил Председатель Государственного Собрания Владимир Чибиркин.

 

Обращения, поступившие в рамках приёма граждан, берутся на контроль депутатов Государственного Собрания РМ.

 

Источник: admin
01.12.2016 12:12

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.