Мы приносим новости

 

В Мордовии запланированы 3 проекта с использованием механизмов соглашения о защите и поощрении капиталовложений

На территории Республики Мордовия планируется реализовать три проекта с использованием механизмов соглашения о защите и поощрении капиталовложений, сообщают в пресс-службе Администрации Главы РМ.

В их числе - строительство завода по переработке сырого молока на 120 рабочих мест с объемом инвестиций 3,7 млрд. рублей; строительство тепличного комплекса на 109 рабочих мест с объемом инвестиций 2,2 млрд. рублей, производство преформ для оптического волокна на 67 рабочих мест с объемом инвестиций 14 млрд. рублей. Об этом стало известно в ходе встречи министра экономического развития России Максима Решетникова и Врио Главы Республики Мордовия Артема Здунова. 

Максим Решетников и Артем Здунов обсудили основные вопросы социально-экономического развития региона, в том числе формирование инвестиционной декларации региона.

«Внедрение подобного инструмента в Республике Мордовия позволит повысить инвестиционную привлекательность региона для бизнеса, укрепить экономический потенциал республики и увеличить объемы ВРП, - отметил Артём Здунов. - Новые производства – это дополнительные рабочие места,  а конкурентная заработная плата позволит сократить отток населения из республики, что для нас принципиально важно».

В 2021 году стандарты инвестиционной декларации планируется внедрить в 11 пилотных регионах страны, включая и Мордовию. Работа ведётся в рамках поручений Президента России по итогам Петербургского международного экономического форума-2021. 

Правительству поручено создать систему поддержки новых инвестиционных проектов и обеспечить ее внедрение к 2024 году во всех субъектах России, в первую очередь в регионах, где привлечение инвестиций находится на низком уровне. Цель инвестиционной декларации – чётко сформулировать для бизнеса перспективу развития субъекта с учётом инвестиционной стратегии и конкурентных преимуществ.

Источник: vestnikrm2
18.08.2021 10:44

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.