Мы приносим новости

 

В Саранске доверенные лица Президента России рассказали об итогах конференции Общероссийского народного фронта

Об актуальных проблемах, поднятых на конференции Общероссийского народного фронта, носившей название "Строительство социальной справедливости", в республиканском Пресс-центре рассказали Председатель Федерации профсоюзов Республики Мордовия Анатолий Солдатов и главный редактор газеты "Известия Мордовии" Олег Каштанов, представившие Мордовию на этом форуме.

 
В частности, было отмечено, что многие вопросы, которые поднимались участниками конференции из других регионов, в Мордовии уже успешно решаются. Это и действующий перинатальный центр, и престиж многодетных семей, развитие промышленности, спорта, образования, "социальных лифтов".
 
В первый день работы форума конструктивный разговор проходил на пяти площадках: "Россия – страна без бедности", "Достойный труд и престиж "человека труда", "Крепкая семья и защита детей", "Здоровье граждан – здоровая Россия", "Традиции и качество образования".
 
Анатолий Солдатов принял участие в работе "круглого стола" на тему: "Россия – страна без бедности". Он отметил, что в Мордовии была проведена огромная работа в период президентских выборов, и только наш регион направил около 65 тыс. наказов в адрес президента. Все эти наказы были внимательно рассмотрены, ряд из них уже реализуется, рассказал профсоюзный лидер.
 
"Общероссийский народный фронт – это площадка для диалога общества и власти. Это возможность представителям общественных организаций, профессиональных сообществ донести напрямую до президента свой взгляд на то, как реализуются инициативы Владимира Владимировича Путина, изложенные в предвыборных статьях и указах и получить так называемую обратную связь", - отметил Олег Каштанов, который также является координатором регионального оргкомитета по подготовке учредительного съезда ОНФ и доверенным лицом В.В.Путина.
.
"Мы с удовлетворением отметили, что многие вопросы, поднятые нашими коллегами, в нашем регионе уже реализуется. Одно из самых цитируемых решений, принятых на этой конференции – это решение об утверждении звания "Героя труда", сказал Олег – Каштанов.
 
При этом Анатолий Солдатов подчеркнул, что и человек интеллектуального труда имеет такое же право получить такое звание. И это уже отражено в соответствующем Указе президента, добавил Олег Каштанов.
 
В нашей республике уже есть своеобразный аналог такой награды – это Орден Славы I,II и III степени, который вручается за достижения в профессиональной деятельности.
 
Анатолий Солдатов напомнил, о том, что в Мордовии чествование человека труда проходит массово, как ни в одном регионе ПФО. Это и встречи руководства республики с трудовыми династиями и награды лучшим работникам. И в будущем эту традицию планируется продолжить.
 
"Когда мы говорим о развитии промышленности, об обеспечении нашей промышленности квалифицированными кадрами, престиж труда должен подниматься, начиная со школы", - подчеркнул он.
 
Еще один вопрос – престиж многодетной семьи. Во многих регионах – это большая проблема. Участники встречи отметили, что Мордовия, не входит в число таких территорий, напротив, уровень поддержки многодетных семей очень высок – это приоритет политики властей. Чествование многодетных матерей проходит на самом высоком уровне, уже около 400 женщин награждены республиканскими наградами.
 
В завершении конференции была оглашена дата Учредительного съезда Общероссийского народного фронта, где планируется придать ему статус общественного движения. Он пройдет 11-12 июня текущего года.

Источник: admin
02.04.2013 14:40

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.