Мы приносим новости

 

В Саранске состоялось представление нового министра печати и информации Виталия Калугина

 

12 апреля в Пресс-центре Республики Мордовия заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова, заместитель руководителя Администрации Главы Республики Мордовия - начальник Управления по внутренней политике Валерий Маресьев представили министра печати и информации РМ Виталия Калугина региональным и районным СМИ, а также подведомственным министерству организациям.

 

"Указом Главы Республики Мордовия министром печати и информации региона назначен Виталий Анатольевич Калугин. Родился он не в республике, но знаком с регионом. Последние 16 лет он трудился на НТВ, а с 2002 года возглавлял филиал телекомпании в Приволжском федеральном округе, - заявила Галина Лотванова. - Хотелось бы пожелать Виталию Анатольевичу успехов на новой работе. Надеюсь, что совместно с Вами мы реализуем те задачи, которые поставил пред нами в Послании Глава РМ Владимир Дмитриевич Волков".

 

В ответном слове Виталий Калугин отметил: "Прежде всего, мне хотелось бы поблагодарить за доверие Главу РМ В.Д.Волкова, Председателя Правительства РМ В.Ф.Сушкова и заместителя Председателя Правительства РМ Г.А.Лотванову.

 

Работая на телевидении в общей сложности 19 лет, из которых 16 лет – на НТВ, приучили меня к тому, что говорить надо коротко и по делу. Например, телевизионные сюжеты, которые мы снимали и 1 день, и 2, и 3, в итоге приходилось рассказывать в течение 2 – 2,5 минут.

 

Я очень хорошо знаю, что такое работать в команде. Заполняя документы, оформляясь на эту должность, я поступил на гражданскую службу. Сейчас у нас говорят: "служу Российской Федерации", а я хочу сказать – "служу Мордовии".

 

Валерий Маресьев отметил, что с В.А.Калугиным знаком почти всё время работы в должности министра. "Он всегда серьёзно относился к профессии и задачам, которые перед ним ставились. Недавно, общаясь с первым заместителем Губернатора Красноярского края - руководителем Администрации Сергеем Александровичем Пономаренко, с которым Калугин не виделся лет 15, был удивлён, что его очень хорошо помнят в Красноярске. Мне Пономаренко сказал, что очень рад, что выходцы из Красноярска делают такую хорошую карьеру в Мордовии".

 

Также было отмечено, что в Минпечати и подведомственных организациях работают ответственные и профессиональные люди, которые умеют справляться с поставленными задачами.

 

"Надеюсь, что Виталия Анатольевича вы не разочаруете", - подытожил В.В.Маресьев.

Источник: admin
12.04.2016 13:35

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.