Мы приносим новости

 

В Саранске состоялся семинар-совещание с секретарями и исполнительными секретарями партии «Единая Россия»

Секретарь Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия»,  Глава Мордовии Артём  Здунов в пятницу пообщался с партийным активом  в ходе семинара-совещания.  «Для постановки задач и  мониторинга их исполнения будем собираться с вами ежеквартально», - сказал он однопартийцам.

Разговор начался с обсуждения работы партии в новых условиях с учетом складывающейся ситуации. «Самое главное сегодня поддержать экономику, социальную сферу, предприятия промышленности и сельхозпереработки.  В столь сложное и ответственное для страны время органы власти и  региональное отделение «Единой России» должны действовать сообща, выполняя поручения Президента России, Правительства РФ, руководства партии, решая задачи развития экономики.

Лидер мордовских единороссов отметил, что на укрепление имиджа партии, увеличении  ее рядов несомненно, влияет реализация национальных и партийных проектов. За каждым депутатом разного уровня, начиная с Госдумы, Госсобрания или депутатов местного самоуправления, членом Совета Федерации, должны быть  закреплены объекты, возводимые в рамках национальных и партийных проектов.   Это поможет своевременно выявлять недоработки на местах, отставание по срокам, контролировать качество работ.

          Секретарь Мордовского реготделения предложил на базе «Единой России» создать женсоветы, которые будут мониторить капитальный ремонт школ, который проводится в рамках партпроекта «Новая школа», поликлиник, ремонтируемых в рамках программы первичного звена здравоохранения в республике.

         Давайте соберем партактив, родителей, депутатов и все вместе сходим на ремонтируемые объекты, проверим какие там строительные материалы используют, что за покрытия используют, в общем, оценим качество работ, - сказал Артем Алексеевич Здунов. Он проинформировал собравшихся об изменении   в реализации партийных проектов. К существующим сегодня федеральным 13  добавились еще три проекта: «Защита животного мира», «Зеленая экономика», «Предпринимательство». 

     Глава республики попросил местные отделения в своей работе активно использовать проектный подход.  «Благодаря реализуемым проектам мы не только сможем вовлекать большее количество людей в члены и сторонники партии, но и граждане  получат возможность активно участвовать в жизни муниципальных районов и республики в целом».

        О работе партийных структур рассказали лидеры мордовского отделения.  Было отмечено, что среди партпроектов приоритетными являются «Городская среда», «Детский спорт» и «Культура малой Родины», они подкреплены федеральным финансированием. «Важно оперативно контролировать качество выполнения всех видов работ в рамках партпроектов и привлекать к этому депутатский корпус», - обозначила Наталия Андрюшечкина.

Секретарь регионального отделения партии Артем Здунов поддержал развитие молодежного крыла в республике. Врио Руководителя Регионального штаба «Молодой Гвардии» Данил Ульянов рассказал о запуске в Мордовии образовательного проекта «Школа политического лидерства». Принять участие в нем смогут жители республики от 16 до 35 лет.  В период обучения слушатели получат дополнительные знания в области политологии, социологии, экономики, риторики, этики, продвижения личного бренда.

В завершение семинара Артём Здунов вручил активистам высокие награды. Заместитель Секретаря регионального отделения партии по агитационно-пропагандистской работе Наталья Долматова получила Благодарственное письмо Президента РФ, а заместитель руководителя РИК-начальник отдела партийного строительства Светлана Терентьева - Благодарность первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ.

  Участие в семинаре-совещании приняли  Председатель Госсобрания РМ, первый заместитель секретаря МРО партии Владимир Чибиркин,  руководитель Регионального исполнительного комитета Станислав Тиньгаев, заместитель Председателя Госсобрания, заместитель секретаря МРО партии Наталья Долматова, заместитель секретаря Регионального отделения партии Наталия Андрюшечкина.

 

Источник: vestnikrm2
02.04.2022 14:39

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.