Мы приносим новости

 

В Саранске состоялся второй этап 29 Конференции Мордовского отделения партии «Единая Россия»

Перед началом Конференции состоялась встреча участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от регионального отделения партии кандидатом на должность Главы Республики  Мордовия с секретарями первичных и местных отделений «Единой России».

- Сегодня мы собрались, чтобы провести встречу в рамках предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии кандидатом на должность Главы Республики Мордовия. В ходе второго этапа Конференции, мы тайным голосованием выдвинем кандидата на должность Главы Республики Мордовия, кандидатов в депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия и в Совет депутатов городского округа Саранск», - сказал секретарь регионального отделения партии, Председатель Государственного Собрания республики Владимир Чибиркин.

Список кандидатов для участия в предварительном голосовании был сформирован 18 июня на заседании Президиума Регионального политического совета. В него вошли: Артём Здунов – временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия, Юрий  Левашкин – директор Союза «Торгово-промышленной палаты Республики Мордовия», Вячеслав  Цыбаков – главаЧамзинского муниципального района Республики Мордовия. В ходе выступлений на встрече кандидатами были представлены основные тезисы своих предвыборных программ.

- Моя предвыборная программа будет основана на тех направлениях развития страны, которые были предложены Президентом страны Владимиром Путиным и Председателем партии Дмитрием Медведевым. Они прозвучали  и на 20 Съезде партии, прошедшем 19 июня в Москве. Общефедеральные направления для нас сейчас  очень актуальны. Это - бюджетное выравнивание, формирование комфортных условий жизни на селе, борьба с бедностью, наращивание рабочих мест с достойной зарплатой», - сказал в своем выступлении врио Главы Республики Мордовия Артём Здунов.

Он  назвал     ряд   определяющих  направлений  для развития  Мордовии. Это –  сбалансирование финансовой системы, формирование кадрового потенциала,  налаживание обратной связи с людьми, завершение инвентаризации госсобственности и земель, наращивание доходов республики путем развития предприятий Мордовии. Артём Здунов  отметил успешное  проведение кадрового конкурса «Моя Мордовия», в котором приняли участие 6 тысяч человек. В результате определены 40 победителей и 160 финалистов.

- В республике должны работать профессионалы, - сказал Артём Здунов и выразил надежду, что региону будут помогать и  его уроженцы, проживающие за пределами республики.

- В этом году мы должны привести в соответствие свыше 50 объектов  дорожного хозяйства в Саранске и районах республики. Вожно, чтобы все средства были освоены и  люди увидели реальный результат работы, -подчеркнул Артём Здунов.  Особое внимание будет уделено завершению долгостроев и строительству новых социально важных объектов, развитию  внутреннего туризма.

  В своем выступлении директор Союза «Торгово-промышленной палаты Республики  Юрий Левашкин рассказал о реализации партийного проекта «Локомотивы роста», региональным координатором которого он является. По инициативе партпроекта в республике запущено сразу несколько образовательных программ: «Наставничество», «Система 1.0» и экскурсии на производственные и коммерческие предприятия.

- Мы анализируем, какие трудности есть у бизнеса, и, исходя из этого, делаем проекты, направленные на реальную помощь предпринимателям, - подчеркнул Юрий Левашкин.

Он рассказал и о таком важном направлении, как благотворительность. В период пандемии бизнес-сообщество не осталось в стороне. Предприниматели региона оказывают поддержку медицинским организациям и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

-При этом почти 50% предпринимателей не хотят, чтобы их помощь была афиширована, - поделился кандидат предварительного голосования.

Глава Чамзинского муниципального района Вячеслав Цыбаков, выступая на встрече, рассказал о достижениях Чамзинского района, которых удалось добиться за последние 6 лет. Он отметил, что основу экономического потенциала района составляют промышленное производство и сельское хозяйство.

- Чамзинский район является активным участником реализации национальных проектов. В 2019 году в рамках нацпроекта «Демография» открыт детский сад на 70 мест в п. Комсомольский. В 2020 году в рамках нацпроекта «Культура» проведен капитальный ремонт Чамзинской детской музыкальной школы. В рамках проекта по формированию комфортной городской среды за 2018-2020 годы благоустроена 21 дворовая территория. В рамках нацпроекта «Экология» реализуется проект по строительству водозаборного узла, - поделился Вячеслав Цыбаков.

Он также рассказал о проблемных вопросах, с которым сталкивается местное самоуправление.

По окончании встречи вопрос выдвижения кандидатов на должность Главы Республики Мордовия был вынесен на рассмотрение делегатов.

Конференция регионального отделения партии определила кандидата, набравшего наибольшее количество голосов, и выдвинула для участия в выборах Главы Республики Мордовия кандидатуру Артёма  Здунова.

Он  выразил благодарность за оказанную поддержку и призвал к консолидации сил для  работы на благо страны и республики.

В ходе конференции тайным голосованиемд делегаты выдвинули списки кандидатов в депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия и в Совета депутатов городского округа Саранск.

Важными вопросами повестки дня Конференции стали обсуждение  итогов 20  Съезда партии, прошедшего 19 июня в Москве, и задач регионального отделения на выборах избирательного цикла «ОСЕНЬ 2021», которые озвучил в своем выступлении секретарь Регионального отделения партии Владимир Чибиркин.

На Конференции был представлен отчет мордовского отделения партии по итогам реализации Предвыборной программы 2016 года.

- Мы должны не только отчитаться   перед избирателями, но и продемонстрировать им, что партии есть, чем отчитаться перед избравшим ее народом, что «Единая Россия» партия – реальных дел. Наш отчет станет хорошим заделом на будущее, только опираясь на накопленный опыт, мы сможем приумножить достигнутое и успешно двигаться вперед, - подчеркнул Владимир Чибиркин.

По словам секретаря реготделения, «Единая Россия» – первая и единственная партия, которая проводит предварительное внутрипартийное голосование, чтобы  учесть мнение своих избирателей при формировании списка кандидатов на предстоящих выборах.  

Для того, чтобы поддерживать и укреплять связь с избирателями, партия проводит на системной основе  приемы избирателей. Не случайно уже  традиционно, ежегодно ко  дню рождения партии  проводится  декада  приема граждан. За 5 лет в Мордовии на1678 площадках вели прием более 2300  депутатов всех уровней, принято более 13 тысяч граждан.

Только к руководству Государственного Собрания Республики Мордовия за 5 лет поступило еще более 8500 обращений.

- Нам нужно по-прежнему очень внимательно работать с обращениями людей. Должно прийти понимание: люди приходят на прием не жаловаться. Они показывают нам наиболее проблемные точки жизни общества, фактически направляют нашу работу. Раз пришли за решением проблемы – значит доверяют. И этим доверием нужно очень дорожить, - сказал Владимир Чибиркин. - Наша главная задача – обеспечить на территории Республики Мордовия уверенную победу кандидатов  от Партии «Единая Россия» на всех уровнях выборов, организовать работу  по реализации Послания Президента, подготовить предвыборную программу, серьезно подготовить партийный актив  к работе на выборах, уделить особое внимание развитию коммуникационных технологий.

- Мы, как крупнейшая партия в регионе должны показать образцовый пример проведения избирательной кампании, - резюмировал Чибиркин.

О своей депутатской деятельности перед делегатами отчитался депутат Госдумы РФ Василий Пискарев. В своем выступлении  он  отметил, что в течение созыва комитет по безопасности и противодействию коррупции  окончил работу над 275-ю законопроектами, 140 из них приняты Госдумой, 127 - подписаны Президентом. Одним из показателей его активной депутатской деятельности стала подготовка 94 законопроектов, 57 их которых уже обрели силу федеральных законов. В числе наиболее важных -  законы о защите суверенитета и территориальной целостности страны, а также о введении запрета на двойное гражданство и счетов за рубежом у чиновников и сотрудников правоохранительных органов. Еще одной победой можно назвать закон об  изъятии незаконного имущества у коррупционеров.

- Мы помогли защитить минимальный доход граждан от взысканий по долгам, поддержали тех, кто участвовал в борьбе с терроризмом. Теперь родственники погибших при выполнении антитеррористических мероприятий и служебных обязанностей смогут получать единовременные пособия, - подчеркнул депутат.

Поставлен заслон пропаганде наркотиков в интернете, введена уголовная ответственность вплоть до 12 лет лишения свободы за вовлечение несовершеннолетних с использованием интернета в наркопотребление, так же введена уголовная ответственность в отношении организаторов «групп смерти» в соцсетях.

Усилен контроль за оборотом оружия и особенно взрывных устройств.

Удалось начать эффективную борьбу с телефонными мошенниками с помощью блокировки их номеров. Кстати, эта инициатива, по словам парламентария,  проработана после приема граждан, именно в Мордовии.

В  ходе Конференции был рассмотрен вопрос о подготовке предложений от Мордовского регионального отделения партии в проект федеральной программы партии по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской  Федерации восьмого созыва.

Источник: vestnikrm
01.07.2021 18:25

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.