Мы приносим новости

 

Виктор Кидяев посетил с рабочей поездкой районы Мордовии

Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе, член президиума Генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия", Президент Общероссийского объединения муниципальных образований Виктор Кидяев в понедельник, 25 марта посетил Старошайговский, Краснослободский и Торбеевский районы Мордовии.

Цель поездки - подробное знакомство с общественно-политической жизнью муниципалитетов и обсуждение существующих проблем, требующих решения. В процессе беседы с главами муниципальных образований и представителями районного актива, Виктор Кидяев подчеркнул важность изучения проблем муниципалитетов непосредственно на местах. Как Президент Общероссийского объединения муниципальных образований, он лично побывал в большинстве регионов и подробно познакомился с жизнью муниципалитетов. Находясь с визитом в Мордовии, депутат Государственной Думы выразил заинтересованность в развитии диалога с главами муниципальных образований и общественностью, в ходе которого можно было бы выявить основные направления совместной работы в решении муниципальных проблем. Виктор Кидяев пообещал всестороннее содействие в их решении.

Парламентарий отметил: несмотря на то, что в республике хорошими темпами развиваются промышленность, сельское хозяйство, жилищное строительство, есть и проблемные вопросы. Они существуют на уровне конкретных сельских поселений, районных центров и касаются льготного кредитования, ипотечных кредитов, развития фермерских хозяйств, строительства дорог, реформирования ЖКХ. Успешное решение поставленных задач напрямую связано с реализацией национальных проектов. В этой связи Виктор Кидяев считает важным участие муниципалитетов в программах грантовой поддержки, направленных на развитие социальной сферы. Обсуждение этих вопросов должно проходить в режиме круглых столов и дискуссий. Виктор Кидяев попросил оформить пакет предложений от каждого муниципалитета.

В завершении встреч с представителями муниципалитетов депутат вручил награды - Почетные Знаки Общероссийского объединения муниципальных образований - людям, много сделавшим для развития родного района.

Виктор Кидяев провел личный прием граждан в районах. Большинство обращений касались вопросов пенсионного обеспечения, в частности, увеличения с 2019 года выплат бывшим аграриям, проработавшим в отрасли более 30 лет на 25% .

"Вопрос требует внимания и детальной проработки. Таких обращений много и они вполне обоснованы. Тема обсуждалась на Совете фракции "Единой России" в Госдуме. Есть предложение о расширении категорий тружеников села на получение выплат", - сказал Виктор Кидяев.

Источник: vestnikrm
26.03.2019 14:06

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.