Мы приносим новости

 

Владимир Чибиркин посетил Краснослободский муниципальный район

В минувшую субботу Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин встретился с главой Краснослободского района Алексеем Буйновым. В ходе общения обсуждались вопросы социально-экономического развития, а также участие района в программах в рамках реализации национальных проектов. Владимир Чибиркин отметил, что очень важно при планировании работ по благоустройству территории района учитывать наказы граждан. Соблюдение всех сроков возведения объектов, качество оказываемых услуг подрядными строительными организациями должно быть на личном контроле руководства и депутатов.

Владимир Чибиркин осмотрел строительство современного объекта – единого спортивного комплекса в деревне Бобылёвские Выселки. Это единственный в республике объект, где под одной крышей объединятся ледовая арена, бассейны для детей и взрослых, тренажерные и фитнес-залы. Как заверили Владимира Чибиркина строители, все работы ведутся в установленные сроки, к 1 сентября планируется сдача объекта. Ледовое поле готово. Сейчас обустраиваются чаши бассейнов – детский почти полностью облицован, ведутся работы по возведению и отделке главного взрослого бассейна, а также установке специализированного оборудования. Задача на ближайший месяц – энергообеспечение объекта, благоустройство прилегающей территории, обустройство подъездных путей, стоянок и освещения. Спорткомплекс возводится в рамках реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы». Многофункциональное спортивное сооружение станет межрайонным – здесь смогут заниматься спортом и отдыхать жители Краснослободского, Атюрьевского, Ельниковского, Темниковского и других районов.

Также Председатель Госсобрания РМ встретился с аграриями района. Владимир Чибиркин обсудил ход уборки зерновых и заготовку кормовой базы с руководителем СХПК «Куликово» Иваном Нотиным, а также посетил СХПК «Новокарьгинское», где ведется строительство корпуса на 200 голов для содержания КРС.

В завершение Владимир Чибиркин отметил: «От этого визита у меня сложились очень хорошие впечатления. Жизнь в Краснослободском районе не стоит на месте, есть развитие и в социальной сфере, и в отрасли АПК, и по другим важнейшим направлениям. Самое главное то, что в сельской местности создаются условия для жизни, работы и отдыха граждан, не отличающиеся от городских».

Источник: vestnikrm
19.07.2021 15:23

Здравоохранение
11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 12:02
04
февраль
12:02
layer up

За предпоследнюю неделю января 4 тыс. жителей Мордовии обратились за медпомощью в связи с ОРВИ

В предпоследнюю неделю января в Мордовии был отмечен рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по республике. За медицинской помощью обратилось 4 тыс. человек, что на 5,7% выше уровня предыдущей недели.