Мы приносим новости

 

Владимир Сидоров возглавил Правительство Мордовии

5 октября Глава Мордовии Артём Здунов подписал Указ о назначении на должность Председателя Правительства РМ Владимира Сидорова.

Владимир Николаевич Сидоров родился в 1962 году селе Кучкаево Большеигнатовского района Мордовии и вся его трудовая биография связана с родной республикой.

Закончив Мордовский госуниверситет по специальности «Механизация сельского хозяйства», он пришел на работу в АПК, с которым связана большая часть его карьеры. За 10 лет работы в колхозе «Первомайский» Лямбирского района Владимир Николаевич прошел путь от начальника молочного комплекса до главного инженера-механика.

Параллельно получил второе высшее образование по специальности «Планирование сельского хозяйства». Затем еще почти 10 лет работал руководителем сельскохозяйственных кооперативов «Пригородное» и «Первомайский». После этого возглавил Кемлянский аграрный колледж, получив опыт работы в сфере образования. С 2005 по 2008 гг. был главой Ардатовского муниципального района. С 2008 года Владимир Николаевич работает в Правительстве республики, и неизменно курирует отрасль сельского хозяйства, сначала в статусе Заместителя Председателя Правительства, а затем первого вице-премьера.

На этот период пришелся значительный рост производственных показателей АПК Мордовии – регион уверенно работает на продовольственную безопасность страны, является одним из лидеров по производству основных видов сельхозпродукции. По многим позициям обеспечено импортозамещение, есть успехи в развитии экспорта. Стабильным остается уровень господдержки республики из федерального бюджета.

С февраля 2021 года на Сидорова Владимира Николаевича было возложено исполнение обязанностей Председателя Правительства Республики Мордовия.

Награды и звания: Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Мордовия; Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации; награжден знаком отличия «За самоотверженный труд», орденами Славы II и III степени.

Источник: vestnikrm2
05.10.2021 17:56

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.