Мы приносим новости

 

Владимир Сушков в Москве обсудил реализацию ряда крупных проектов в Мордовии

 

 

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков накануне в Москве провел ряд встреч по поручению Главы республики Владимира Волкова. С министром природных ресурсов и экологии России Дмитрием Кобылкиным были рассмотрены аспекты участия нашего региона в реализации национальных и федеральных проектов и финансирование берегоукрепительных работ на реке Мокша в Теньгушевском районе, сообщают в пресс-службе кабинета министров РМ. 

 

С заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Никитой Стасишиным Владимир Сушков обсудил увеличение федерального финансирования для обеспечения жильем молодых семей, детей-сирот и сельских жителей. Была затронута возможность льготного кредитования граждан, которые планируют строительство индивидуальных домов. Ранее этот вопрос поднимался во время встречи Владимира Волкова с заместителем Председателя Правительства России Виталием Мутко. Также обсуждалось участие нашего региона в приоритетном проекте "Ипотека и арендное жилье", государственной программе "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" и строительство объектов инженерной инфраструктуры на территории третьего и четвертого микрорайонов ЖК "Юбилейный".

 

Ключевой темой на встрече премьер-министра Правительства Мордовии с директором департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Александром Николаевым и руководителем Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы Виталием Шишмаревым стал проект по открытию в аэропорту Саранска постоянного воздушного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации, что позволит полноценно использовать обновленную инфраструктуру аэродрома и аэропорта.

 

Более детально проект по модернизации международного терминала рассматривался с и.о. генерального директора государственного проектно-изыскательского и научно-исследовательского института гражданской авиации "Аэропроект" Андреем Мартыновым.

 

Источник: admin
30.08.2018 10:29

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.