Мы приносим новости

 

Владимир Волков представил Совету депутатов Ельниковского района нового главу администрации

Глава Мордовии Владимир Волков посетил Ельниковский муниципальный район, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы РМ.  В ходе рабочей поездки он принял участие в работе сессии районного Совета депутатов, на которой выступил с предложением возложить исполнение обязанностей главы администрации Ельниковского района на первого заместителя Юрия Бекешева. Депутаты предложение поддержали.

Выступая перед депутатским корпусом и приглашенными на сессию руководителями предприятий и учреждений района, директорами школ, главами сельских поселений, Владимир Волков дал положительную оценку профессиональным и организаторским качествам Юрия Бекешева, более десяти лет возглавлявшего Краснослободский дополнительный офис Мордовского отделения Сбербанка России.

Глава Мордовии также подчеркнул, что Юрий Бекешев хорошо знаком с особенностями Ельниковского района, его сельскохозяйственным и производственным потенциалом. Но, безусловно, теперь во все вопросы ему придется вникать досконально, чтобы решить задачи, которые поставил перед ним и перед районом Глава Мордовии Владимир Волков. Задачи сложные, подчеркнул Глава республики, но выполнимые. Прежде всего, это решение проблем в сельском хозяйстве.

"Особое внимание следует обратить на вопросы управления сельскохозяйственным производством и внедрение новых технологий. Большинство сельхозпредприятий района до сих пор работают по советским управленческим и производственным схемам. Однако те уже не отвечают требованиям сегодняшнего времени. Средняя урожайность зерновых по району составила в этом году всего 12 ц/га. Есть проблемы с поголовьем КРС, продуктивностью дойного стада, кормовой базой", - отметил Владимир Волков.

Другая серьезная проблема - сокращение собственных доходов бюджета. Глава Мордовии подчеркнул: если падение доходной части бюджета продолжится, то будет очень сложно решать вопросы по развитию инфраструктуры района. А планы здесь большие. В следующем году начнется строительство нового детского сада на 120 мест с бассейном. Подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию Дома культуры. Готовится документация на плавательный бассейн.

Владимир Волков выразил уверенность, что и.о. руководителя района Юрий Бекешев верно расставит приоритеты в работе и сможет укрепить социально-экономическое положение вверенной ему территории.

Во второй части своей рабочей поездки Глава республики посетил ряд предприятий района. На "Ельниковской ДСПМК" Владимиру Волкову продемонстрировали работу нового технологического комплекса по производству блочного кирпича и тротуарной плитки. Испанская линия производительностью 720 штук блочного кирпича в час смонтирована весной этого года, производство полностью автоматизировано - на нем задействовано всего пять человек. Продукция реализуется в республике и соседних регионах и находит у потребителя широкий спрос.
 
Также Глава республики посетил несколько сельхозпредприятий: "Слободу", "имени Ильича", КФХ "Романов". Уборка зерновых в районе завершена, на очереди - кукуруза на зерно. В этом году аграрии района посеяли 500 га этой культуры, теперь рассчитывают собрать две тысячи тонн кукурузного зерна. Урожайность, по подсчетам агрономов, - 50-60 ц/га. Владимир Волков оценил виды на урожай, акцентировал внимание районных аграриев на качестве семенного материала, посоветовал более грамотно подходить к его выбору.

С руководителем КФХ Александром Романовым Глава Мордовии обсудил вопросы развития молочного производства, приобретения сельскохозяйственной техники и племенных животных.
 

Источник: admin
10.09.2014 10:28

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.