Мы приносим новости

 

Владимир Волков принял участие в совещании Президента России Владимира Путина по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы

6 мая Глава Мордовии Владимир Волков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совещании, которое провел сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин. Речь шла о реализации мер по поддержке экономики и социальной сферы. Кроме того, участники совещания обсудили предложения по поэтапному выходу из режима противоэпидемических ограничений, введённых в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

Владимир Путин напомнил о мерах поддержки населения, которые были приняты ранее. Среди приоритетных решений - прямые выплаты семьям с детьми, сотрудникам медицинских учреждений и служб скорой помощи; повышение пособия для тех, кто после 1 марта столкнулся с временной потерей работы; государственные субсидии и льготные зарплатные кредиты для предприятий, которые сохраняют свои коллективы; отсрочки по налоговым, кредитным, арендным платежам.

«Хотел бы сегодня услышать, как на практике работают механизмы поддержки и, главное, сколько конкретно людей, семей, трудовых коллективов такую помощь уже получили или получат в самое ближайшее время», - сказал Президент РФ.

Ранее Владимир Путин поручил Правительству и Роспотребнадзору разработать рекомендации по параметрам аккуратного, постепенного выхода из режимов вынужденных ограничений. Обращаясь к главам всех регионов России, Президент напомнил, что, опираясь на эти рекомендации, необходимо за ближайшие дни выработать свои планы действий на период после 11 мая.

Владимир Путин отметил, что каждому региону страны важно иметь обоснованный, выверенный с учётом мнения специалистов алгоритм действий. «Цена малейшей ошибки – это безопасность, жизнь, здоровье наших людей», - подчеркнул Президент России. Подробнее о совещании можно прочитать на официальном сайте Кремля.

Источник: vestnikrm
06.05.2020 19:18

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.