Мы приносим новости

 

Владимир Волков провел в Москве ряд рабочих встреч с руководителями федеральных министерств и ведомств

В ходе рабочей поездки в Москву Глава Республики Мордовия Владимир Волков провел на минувшей неделе ряд важных рабочих встреч, на которых обсуждены ключевые вопросы социально-экономического развития республики, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы Республики Мордовия.

 
На встрече с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом рассмотрены вопросы строительства и реконструкции автомобильных дорог федерального, регионального и муниципального назначения, а также развития транспортной инфраструктуры Саранска в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.
 
Как отметил в ходе встречи Глава Мордовии, в ближайшие годы перед республикой стоит задача последовательного увеличения темпов дорожных работ. При этом, подчеркнул руководитель региона, дорожные строители в Мордовии все активнее используют новые технологии, материалы и конструкции, значительно удешевляющие стоимость строительства.
 
Вопросы подготовки к весенним полевым работам и финансирования из федерального бюджета программы развития села Глава республики обсудил с министром сельского хозяйства Российской Федерации Николаем Федоровым. На встрече также были рассмотрены перспективы реализации новых аграрных проектов в районах республики.
 
Состоялась встреча Главы Мордовии с Председателем Правления Россельхозбанка Дмитрием Патрушевым, на которой были рассмотрены вопросы кредитования и реализации важнейших сельскохозяйственных проектов в республике. В частности, речь шла об ускорении выделения очередного транша на строительство птицефермы и мясоперерабатывающего комплекса ООО "Юбилейное" в Чамзинском районе.
 
С депутатом Государственной Думы России Владимиром Ресиным Глава Мордовии детально обсудил возможности расширения поставок продукции предприятий республики для градостроительного комплекса Москвы.
 
Состоялась рабочая встреча Главы Республики с заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации Глебом Никитиным, на которой рассмотрены вопросы создания в республике Инжинирингового центра оптоэлектроники.
 
Владимир Волков подчеркнул, что инновации становятся фундаментом развития всей экономики Мордовии. В республике создан и успешно работает Технопарк в сфере высоких технологий, завершается создание республиканского Центра нанотехнологий и наноматериалов, формируется кластер умной и энергоэффективной светотехники. Дальнейшее укрепление инновационной структуры республики связано с созданием Инжинирингового центра. Объединение потенциала ведущих научно-исследовательских учреждений страны позволит столице Мордовии стать центром развития оптоэлектроники в России.
 
В Министерстве финансов России в ходе рабочей встречи с заместителем министра Леонидом Горниным Глава Мордовии обсудил актуальные вопросы межбюджетных отношений. В частности, речь шла о возможном финансировании строительства социально значимых объектов за счет дополнительных доходов федерального бюджета.
 
Состоялась также рабочая встреча Владимира Волкова с Министром внутренних дел России Владимиром Колокольцевым, в ходе которой обсуждены вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности при подготовке Саранска к чемпионату мира по футболу 2018 года.
 

Источник: admin
29.03.2013 18:30

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.