Мы приносим новости

 

Владимир Волков в Москве обсудил вопросы сотрудничества Мордовии с "РОСНАНО"

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков во время рабочей поездки в Москву принял участие в совещании у Председателя Правления ОАО "РОСНАНО" Анатолия Чубайса.
 
Как сообщают в пресс-службе правительства, на совещании обсуждались текущие результаты сотрудничества ОАО "РОСНАНО" с Республикой Мордовия и задачи совместной работы на период до 2015 года.
 
В своем выступлении Владимир Волков отметил, что развитие научно-инновационной деятельности, в том числе и на основе нанотехнологических решений, является приоритетной задачей Правительства республики.
 
Совместно с ОАО "РОСНАНО" в Мордовии создается первое в России промышленное производство оптического волокна с использованием нанотехнологий, а при содействии Фонда инфраструктурных и образовательных программ - Нанотехнологический центр, что стало результатом победы в конкурсе по созданию наноцентров в регионах России. Эти проекты - системообразующие для экономики республики.
 
Мордовия активно развивает сотрудничество с ОАО "РОСНАНО" и его проектными компаниями, например, в реализации проектов компании HEVEL на основе солнечных модулей. Предложения республики, как отмечают в HEVEL, не уступают по технологичности зарубежным аналогам, а с учетом цены и расстояния получают высокую конкурентоспособность. В числе партнеров республики – известные компании: ЗАО "ОВС" и "Оптоган".
 
Большие перспективы открывает сотрудничество с корейским концерном "Daewoo international", совместно с которым ведется работа по трансферу технологии производства светодиодов корейской компании "Seoul Semiconductors" в Россию.
 
В настоящее время продолжается активная работа по отбору и подготовке нанотехнологических проектов к реализации на базе технопарка и центра нанотехнологий.
 
Ее результатом должен стать рост числа заявок на соискание инвестиций "РОСНАНО".
 
В тот же день Владимир Волков встретился с генеральным директором Государственной корпорации – фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным. В беседе звучала тема дополнительного выделения Мордовии средств из фонда на проведение капитального ремонта жилых домов и переселение граждан из аварийного жилья в 2012-2013 годах.

Источник: admin
02.02.2012 08:54

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.