Мы приносим новости

 

Вопросы благоустройства Атюрьевского района обсуждены на встрече Главы Мордовии с руководителем местной администрации

14 мая Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителем администрации Атюрьевского района Иваном Гусаровым. Обсуждались итоги весенне-полевых работ, а также вопросы социально-экономического развития территории, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы РМ.

 

Иван Гусаров сообщил Владимиру Волкову о том, что аграрии района завершили сев яровых культур – в этом году это почти 11 тысяч гектаров. Увеличены площади под кукурузу на зерно. А общий объем зернового клина в Атюрьевском районе составил почти 15 тысяч гектаров.

 

Как отметил глава района, площади яровых в этом году значительно возросли из-за недосева озимых прошлой осенью. Поэтому работали в напряженном режиме, но сумели закончить сев в оптимальные сроки. Иван Гусаров поблагодарил Владимира Волкова за оказанную сельхозпредприятиям поддержку в обеспечении семенами и минеральными удобрениями.

 

Обсуждались и вопросы благоустройства и социального развития района. В частности, строительство дорог и водопроводных сетей. Так, около 6 млн. рублей по федеральной программе "Устойчивое развитие сельских территорий" запланировано направить на строительство водопровода в райцентре.

 

Атюрьево за последние годы преобразилось, похорошело. Построены новые дома, детсад, возводится Ледовый дворец. Глава района сообщил Владимиру Волкову о завершении строительства Аллеи славы в центральной части райцентра. Обновлен памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны, установлены бюсты героям Советского Союза и полному Георгиевскому кавалеру – уроженцам Атюрьевского района. В настоящее время в парковой части райцентра ведется строительство современной детской игровой площадки.

Источник: admin
15.05.2014 10:15

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.