Мы приносим новости

 

Зампред Правительства РФ Юрий Борисов одобрил ряд значимых для развития Мордовии проектов

 

Глава Мордовии Владимир Волков 28 августа в Москве обсудил с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Юрием Борисовым поддержку значимых для социально-экономического развития республики проектов.

 

Центральной темой разговора стал вопрос установления в аэропорту Саранска воздушного грузо-пассажирского пункта пропуска через государственную границу РФ. Владимир Волков проинформировал Юрия Борисова о том, что в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в Мордовии была создана современная спортивная, гостиничная и транспортная инфраструктура. В том числе – кардинально обновлен аэропортовый комплекс – построен новый терминал внутренних воздушных линий и временный пассажирский терминал международных воздушных линий, реконструирована взлетно-посадочная полоса, места стоянок воздушных судов, объекты организации воздушного движения. Общая сумма средств, вложенных только в инфраструктуру аэропортового комплекса, составила около 4,5 млрд. рублей. Пункт пропуска через государственную границу в аэропорту Саранска был установлен как временный и работал во время подготовки и проведения чемпионата по футболу.

 

Владимир Волков обратился к Заместителю Председателя Правительства России с просьбой поддержать решение об установлении в аэропорту столицы Мордовии постоянного пункта пропуска через государственную границу. Юрий Борисов вопрос принципиально одобрил, отметив безусловную значимость проекта для развития международного туризма и значительного влияния на экономику и социальную сферу Мордовии.

 

Также на встрече речь шла о реализации ряда важных для республики проектов в научно-производственной сфере. Обсуждались вопросы развития Саранского телевизионного завода, в том числе проекты, позволяющие обеспечить предприятие стабильным портфелем заказов на перспективу. Владимир Волков отметил, что "СТЗ" готов осваивать новые сегменты рынка, ориентироваться на выпуск высокотехнологичной продукции, это важно для финансовой стабильности предприятия и сохранения трудового коллектива.

 

Положительную оценку Заместитель Председателя Правительства России дал и реализуемым в республике проектам развития, основанным на использовании новейших технологий и материалов. В частности, Юрий Борисов поддержал и дал соответствующие поручения по созданию в Мордовии Центра по производству оптического волокна – от этапа технологических разработок до готовой продукции. Была отмечена важность активного стимулирования инноваций в республике, как основного приоритета государственной экономической политики.

Источник: admin
28.08.2018 18:18

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.