Мы приносим новости

 

Филиал "Мордовэнерго" выявляет недобросовестных потребителей электрической энергии

 

 

Энергетики филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Мордовэнерго" продолжают рейды, направленные на выявление фактов хищения электроэнергии.

 

В прошлом месяце среди юридических лиц специалисты филиала зафиксировали 7 случаев энерговоровства, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе филиала. Из них – 5 в Ковылкинском и 2 в Зубово-Полянском районах. Объем безучетного потребления электроэнергии юридическими лицами составил 52246 кВт/ч.

 

Под занавес 2017 года пресечены также незаконные подключения и среди населения. Составлены акты на 14 человек. Объем украденной электроэнергии превысил 47000 кВт/ч. Наибольшее количество выявленных нарушений – 5 случаев – зафиксировано в Чамзинском районе. 3 факта задокументировано в Ковылкинском районе, 2 – в Ромодановском, по 1 правонарушению выявлено в Ардатовском, Атюрьевском, Лямбирском и Рузаевском районах республики.

 

Общий ущерб от противоправных действий юридических и физических лиц составил порядка 237 тыс. рублей. По всем выявленным фактам правоохранительными органами проводится проверка.

 

Энергетики призывают жителей Республики Мордовия обратить внимание на важность этой проблемы и сообщать о подобных фактах в ПАО "МРСК Волги" (в т.ч. анонимно) по телефону "горячей линии" 8 800 775 16 42 или в правоохранительные органы.

Источник: admin
19.01.2018 08:00

Версия для печати

Здравоохранение
19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 12:02
04
февраль
12:02
layer up

За предпоследнюю неделю января 4 тыс. жителей Мордовии обратились за медпомощью в связи с ОРВИ

В предпоследнюю неделю января в Мордовии был отмечен рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по республике. За медицинской помощью обратилось 4 тыс. человек, что на 5,7% выше уровня предыдущей недели. 

31 январь 2025 18:00
31
январь
18:00
layer up

Председатель Совета Федерации РФ и Глава Мордовии посетили поликлинику Республиканского онкологического диспансера

31 января Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и Глава Мордовии Артём Здунов посетили поликлиническое отделение Республиканского онкологического диспансера, которое было введено в строй в конце 2021 года. Объект был построен в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

28 январь 2025 13:49
28
январь
13:49
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 18 случаев коронавируса

В Мордовии с 20 по 26 января зарегистрирован 18 случаев коронавируса, на 13 меньше, чем неделей раньше. 18 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 37 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.