Мы приносим новости

 

Сотрудники филиала "Мордовэнерго" ведут борьбу с недобросовестными потребителями

 

За первые 2 месяца текущего года энергетиками филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Мордовэнерго" выявлено 62 факта безучетного потребления электроэнергии в бытовом секторе и 18 случаев хищений электроэнергии юридическими лицами.

 

Суммарный объем неучтенного потребления составил 205 тыс. кВт/ч, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе филиала. Среди выявленных фактов хищений, пальму первенства занимает нарушение, выражающееся в подключении к электросети "в обход" приборов учета. Вместе с тем, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года таких фактов становится меньше. В то же время выявляется все больше случаев применения новых способов хищения с использованием мощных магнитов и внедренных в приборы учета, электронных устройств.

 

Энергетики констатируют, что данная проблема является общесистемной, и без ужесточения законодательства в сфере распространения промышленных магнитов и изменения стандартов для производимых приборов учета, меры, предпринимаемые сетевыми компаниями, будут иметь низкую эффективность. С целью уменьшения незаконного распространения специальных технических устройств, филиал "Мордовэнерго" инициировал блокировку 15 сайтов, описывающих методы хищения электроэнергии и предлагающих приборы учета с встроенными устройствами дистанционного отключения.

 

В законодательстве также произошли изменения, которые значительно усложняют "энерговорам" осуществлять хищение электроэнергии. Так, с 1 января текущего года в "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" введены требования по защите приборов учета от несанкционированного вмешательства индикаторами антимагнитных пломб. И теперь уже на законодательном уровне закреплено право энергоснабжающей компании оформлять акт о неучтенном потреблении в случае повреждения индикатора антимагнитной пломбы.

Источник: admin
23.03.2017 09:11

Версия для печати

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.