Мы приносим новости

 

Специалисты филиала «Мордовэнерго» в январе выявили 11 фактов энерговоровства

Итогом рейдов, проведенных в январе текущего года, стали 11 актов безучетного потребления электроэнергии, которые сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» составили на недобросовестных потребителей.  

Пресечено 5 попыток хищения электричества в Лямбирском районе, три случая энерговоровства выявлено в Ромодановском, два в Кочкуровском и один в Рузаевском районе.  Объем безучетного потребления электроэнергии физическими лицами составил более 50,5 тыс. кВт*ч.

По всем фактам энерговоровства специалисты «Мордовэнерго» составили акты. Соответствующие заявления поданы в правоохранительные органы. Нарушителям закона предстоит не только оплатить штрафы, но и возместить стоимость похищенной электроэнергии, которая будет рассчитана исходя из максимально возможного потребления в круглосуточном режиме с момента последней проверки. 

 Энергетики предупреждают: несанкционированное потребление неизбежно отражается на качестве электроэнергии. Действия энерговоров приводят к скачкам напряжения, частым перебоям электроснабжения, выходу из строя бытовой техники, коротким замыканиям. Вред наносится не только сетевой компании, но и добросовестным потребителям.

Сообщить о случаях хищения электроэнергии можно в контактный центр «Россети» 8-800-220-0-220 (круглосуточно) или в РЭС по месту жительства. Бесплатно и анонимно.

Источник: vestnikrm2
18.02.2022 09:00

Здравоохранение
15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

31 июль 2025 14:52
31
июль
14:52
layer up

В Ичалковском районе Мордовии зарегистрирован случай бешенства у кошки

В Ичалковском районе Мордовии зарегистрирован первый в этом году случай бешенства.  Положительный результат на заболевание получен от кошки, доставленной из личного подсобного хозяйства, расположенного в с. Калиново Ладского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия, сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.

15 июль 2025 12:37
15
июль
12:37
layer up

«Народная программа «Единой России»: Сенатор Пётр Тултаев осмотрел ход строительства нового здания онкологического диспансера в Саранске

Сенатор Пётр Тултаев осмотрел ход строительства нового здания онкологического диспансера в Саранске, который запущен в рамках реализации народной программы "Единой России".