Мы приносим новости

 

Судебные приставы оштрафовали предприятие, обязанное работать в закрытом режиме

Сельхозпредприятие Кочкуровского района оштрафовано за неисполнение законодательства о работе в закрытом режиме. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в УФССП по Республике Мордовия.

 
На исполнении в отделе судебных приставов по Кочкуровскому району находится исполнительное производство об обязании ООО "Сура", занимающегося производством продуктов животноводства, работать в закрытом технологическом режиме. К настоящему времени общество с ограниченной ответственностью уже дважды привлечено к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера. 
 
Как уже сообщалось ранее, работа в закрытом технологическом режиме предполагает оборудование въезда на территорию свинофермы  дезинфекционным барьером и санитарным пропускником, запрет нахождения на территории посторонних, санитарную обработку и регистрацию в специальном журнале лиц,  посещающих комплекс, ограждение производственной зоны свиноводческого предприятия в целях непроникновения на территорию посторонних лиц и животных и т.д.
 
Часть требований исполнительного документа была должником исполнена, однако оставшиеся требования не исполняются. Руководство ООО "Сура" объяснило сложившуюся ситуацию трудным материальным положением и обещало исправить оставшиеся нарушения в ближайшее время. По словам директора предприятия, в июле текущего года Министерством сельского хозяйства РМ было принято решение о выделении денежных средств на строительство санитарного пропускника, дезинфекционного барьера и ограждения. Однако до настоящего времени они так и не установлены. 
 
В итоге, судебным приставом-исполнителем был составлен и направлен на рассмотрение начальнику отдела судебных приставов по Кочкуровскому району протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ. В соответствии с постановлением начальника ОСП общество с ограниченной ответственностью должно было выплатить штраф в размере 30 000 рублей. Должник попытался обжаловать данное постановление в Арбитражный суд РМ, однако безуспешно. 
 
Тем  временем на него был составлен еще один протокол об административном правонарушении, но уже по ч. 2 ст. 17.15 КоАП. И на этот раз ООО "Сура" было оштрафовано на 50 000 рублей. 
 
Теперь, если в срок, установленный законом для  добровольной оплаты штрафов, задолженности не будут погашены, судебным приставом будет составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания"», которая предусматривает наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. 
 
Кроме того, если ООО "Сура" не исполнит в полном объеме решение суда об обязании работать в закрытом технологическом режиме, будет решаться вопрос о привлечении его руководителя к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".

Источник: admin
05.09.2012 10:34

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.