Мы приносим новости

 

В Ардатовском аграрном техникуме выявлены многочисленные нарушения

 

Многочисленные нарушения в сфере санитарно-эпидемиологического, трудового законодательства, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности выявлены в деятельности Ардатовского аграрного техникума им. Пожарского.

 

По данным Прокуратуры РМ, бактерии группы кишечной палочки обнаружены в каждом пятом исследованном предмете посуды и кухонных принадлежностях в помещении пищеблока.

 

В общежитии техникума на всех проживающих общежития имеется лишь одна душевая комната, которая также не соответствует гигиеническим требованиям. Кроме того, студенты в общежитии размещаются с нарушением норм площади на одного человека.

 

"Территория техникума частично не ограждена, система видеонаблюдения в общежитии отсутствует, кнопка тревожного вызова также отсутствует, надлежащий пропускной режим не организован, а в ряде помещений отсутствуют огнетушители и системы автоматической пожарной сигнализации", - говорится в сообщении Прокуратуры РМ .

 

Также установлено, что при трудоустройстве в техникум кандидаты зачастую не проверялись на отсутствие судимости или уголовного преследования.

 

Нарушения законодательства выявлены и в деятельности Ардатовского медицинского колледжа.

 

Директорам образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности допустивших их лиц. Возбуждены дела об административных правонарушениях.

 

Источник: admin
14.03.2017 12:59

Версия для печати

Здравоохранение
11 февраль 2026 17:10
11
февраль
17:10
layer up

Глава Мордовии – на коллегии Минздрава РМ: «Вы большие профессионалы!»

2026 год объявлен в Мордовии Годом здоровья. Именно поэтому итоговая коллегия регионального министерства здравоохранения стала одним из ключевых событий. В ее работе принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники.