Мы приносим новости

 

В Кадошкинском районе прокуратура взяла на контроль качество питьевой воды

В 6 сельских поселениях Кадошкинского района Мордовии выявлены нарушения закона об охране окружающей природной среды и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

 
Как сообщают в Прокуратуре Республики Мордовия, в ряде поселений частично разрушено либо отсутствует вовсе ограждение зон санитарной охраны подземных источников водоснабжения. Над артезианскими скважинами не установлены павильоны, что не исключает доступа к ним животных, посторонних лиц, возможность отравления источников.
 
В этой связи прокурором района в суд направлено 6 исковых заявлений о понуждении администраций сельских поселений устранить нарушения законодательства.
 
Заявления судом рассмотрены, требования прокурора удовлетворены.
 
Ход исполнения судебных решений находится на контроле в прокуратуре района.

Источник: admin
06.07.2012 11:37

Версия для печати

Здравоохранение
22 сентябрь 2023 14:44
22
сентябрь
14:44
layer up

С начала сезона клещей в Мордовии обнаружили боррелии в 45 клещах, снятых с людей

С начала эпидемиологического мониторинга за инфекциями, передающимися клещами, в медицинские организации Мордовии обратилось 650 человек, пострадавших от укусов клещей, в том числе 279 детей, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

22 сентябрь 2023 09:47
22
сентябрь
09:47
layer up

В Краснослободске после отравления газом за медпомощью обратились 37 человек - Олег Маркин

Министр здравоохранения РМ Олег Маркин накануне сообщил о состоянии ребят в Краснослободске, поступивших с симптомами отравления.

19 сентябрь 2023 11:14
19
сентябрь
11:14
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 7 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 11 по 17 сентября зарегистрировано 7 новых случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей ранее. Столько же человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали восемь пациентов. Статистику публикует портал СтопКоронавирус.рф.

14 сентябрь 2023 17:49
14
сентябрь
17:49
layer up

В Мордовии провели уникальную операцию на головном мозге

Сложнейшая операция проведена в Региональном сосудистом центре №1 Республиканской клинической больницы №4. Она выполнена с использованием новейшего медицинского оборудования.

12 сентябрь 2023 17:04
12
сентябрь
17:04
layer up

Министр здравоохранения Мордовии ответит на вопросы жителей региона

13 сентября в 09:00 в паблике «Республика Мордовия» ВКонтакте Министр здравоохранения Республики Мордовия Олег Маркин расскажет о сезонной вакцинации от гриппа.