Мы приносим новости

 

В Мордовии транспортная полиция борется с незаконной торговлей на платформах и в поездах

 

 

18 административных правонарушений выявили сотрудники транспортной полиции в ходе первого этапа оперативно-профилактического мероприятия "Торговля", прошедшего на территории обслуживания Рузаевского ЛО МВД России на транспорте.

 

С 18 по 27 апреля полицейские обращали особое внимание на пресечение фактов несанкционированной торговли в пассажирских поездах дальнего и пригородного сообщений, на вокзальных комплексах, железнодорожных платформах и станциях.

 

14 фактов предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения установлено на станции Красный Узел, 3 – на станции Рузаевка, 1 – на станции Потьма.

 

За данные нарушения предусмотрен административный штраф в размере от пятисот до двух тысяч рублей. Протоколы направлены для рассмотрения в мировые суды Республики Мордовия.

Источник: admin
03.05.2018 15:46

Версия для печати

Здравоохранение
26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.

12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».