Мы приносим новости

 

В Мордовии задержали неисправный автобус, перевозящий иностранных граждан

В Ичалковском районе Мордовии сотрудники отделения Госавтоинспекции ММО МВД России "Ичалковский" остановили автобус "Фольксваген" под управлением гражданина Казахстана, который перевозил 18 граждан республик Узбекистан и Таджикистан.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РМ, пассажиры ехали после заработков из Москвы и Московской области в Узбекистан.  Сними было также двое детей 2014 и 2016 годов рождения.

В ходе проверки оказалось, что автобус не проходил техосмотра и в целом его состояние несовместимо с эксплуатацией.

"Не работающий, предусмотренный конструкцией транспортного средства, замок задней двери кузова, заменил моток проволоки. На одном колесе отсутствовала шпилька и гайка крепления, на одну ось были установлены шины разных моделей и с разным рисунком протектора. Не работали в установленном порядке боковые габаритные огни, что создавало опасность при движении в темное время суток. С задней правой стороны отсутствует грязезащитное устройство в виде резинового брызговика. Большое количество ремней безопасности оказалось неработоспособно", - перечислили нарушения в Госавтоинспекции Мордовии.

В отношении водителя было составлено 8 административных материалов, было выдано требование о прекращении противоправных действий и запрещении эксплуатации транспортного средства.

В беседе с 36-летним водителем сотрудники Госавтоинспекции напомнили ему о трагедии год назад во Владимирской области, когда из-за технической неисправности автобус с 60 пассажирами заглох на рельсах железнодорожного переезда, и в него врезался поезд "Санкт-Петербург - Нижний Новгород". Тогда погибло около 20 человек, в том числе дети. На это водитель сообщил, что в тот день, одним из двух водителей того автобуса был его отец. Он сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы.

"Даже такие трагедии и личный негативный опыт не заставляют иностранных пассажироперевозчиков заботиться о безопасности своих пассажиров. На первом месте для них стоит прибыль", - подчеркивают в ГИБДД.

Также в отношении граждан Узбекистана было составлено 4 административных протокола по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ. Один из пассажиров, у которого не оказалось документов, подтверждающих право на пребывание в стране, решением Ичалковского района суда должен заплатить штраф и подлежит административному выдворением за пределы Российской Федерации.

Источник: vestnikrm
11.09.2019 17:07

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.