Мы приносим новости

 

В Саранске проведут диагностику подземных коммуникаций в связи с обрушением коллектора на проезжей части

 

Мэр Саранска Владимир Сушков распорядился срочно провести диагностику подземных коммуникаций, в связи с ЧП, произошедшем в минувшее воскресенье  на перекрестке улиц Грузинская и Саранская. Как сообщили в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск, около 13 часов дня здесь обрушился железобетонным коллектор.
 
Размер ямы на проезжей части составил около 2,5 метров в диаметре. По счастливой случайности, никто не пострадал.
 
В настоящее время сформирована комиссия, которая займется расследованием данного инцидента. Рассматривается несколько версий произошедшего – изношенность коллектора или его повреждение строительной техникой.
 
Владимир Сушков подчеркнул, что в Саранске не должна повториться трагедия, подобная брянской, где провалившийся колодец стал причиной гибели ребенка.
 
В ближайшее время для обследования коммуникаций планируется закупить специальное оборудование. При обнаружении ветхих объектов необходимо срочно провести их ремонт, а при необходимости и замену, подчеркнул Глава Администрации г.о. Саранск.

 

Источник: admin
19.03.2012 15:15

Версия для печати

Tele2 стала партнером Хакатона компетенций

Tele2 замораживает цены на тарифы

К Новому году: клиенты могут подключиться к Tele2 за полцены и получить премиальный сервис

 

 

 

 

Здравоохранение
04 декабрь 2023 10:55
04
декабрь
10:55
layer up

Республика Мордовия принимает эстафету «Онкопатруля»

С 4 по 8 декабря в Мордовии пройдет серия просветительских и диагностических мероприятий по онкопросвещению. Масштабный всероссийский проект организован специалистами НМИЦ радиологии Минздрава России при поддержке Совета Федерации Российской Федерации и Ассоциации онкологов России. Ранее эстафету «Онкопатруля» уже приняли 26 регионов.

29 ноябрь 2023 11:41
29
ноябрь
11:41
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 175 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 20 по 26 ноября зарегистрировано 175 новых случаев коронавируса, на 37 больше, чем неделей ранее. 167 человек за этот же период выздоровел, на прошлой неделе выписали 131 пациента. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 ноябрь 2023 10:51
28
ноябрь
10:51
layer up

Мордовия получит более 31 млн рублей на закупку систем мониторинга глюкозы для больных детей

Мордовия получит больше 31 млн рублей на закупку систем непрерывного мониторинга для детей, больных сахарным диабетом. Решение принято правительством по поручению президента России.

21 ноябрь 2023 11:14
21
ноябрь
11:14
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 138 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 13 по 19 ноября зарегистрировано 138 новых случаев коронавируса, на 28 больше, чем неделей ранее. 131 человек за этот же период выздоровел, на прошлой неделе выписали 78 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

14 ноябрь 2023 12:46
14
ноябрь
12:46
layer up

В Мордовии число заболевших коронавирусом за неделю достигло 110

В Мордовии за неделю с 6 по 12 ноября зарегистрировано 110 новых случаев коронавируса, на 9 больше, чем неделей ранее. 78 человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 76 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.